Президент » Ср июл 30, 2014 11:27 am
26-27 июля в Бондарском районе Тамбовской области прошли Всероссийские комплексные состязания немецких дратхааров памяти первого Президента НКП «Немецкий дратхаар» Густылева К.В.
На Состязаниях Национального клуба зафиксировано рекордное количество участников в личном зачете – 45 собак, а также 7 команд общественных организаций и 1 питомник.
Дратхаары были представлены из 16 субъектов Российской Федерации:
Москва – 5 собак, Санкт-Петербург, Краснодарский Край, Брянская, Ростовская, Саратовская и Тамбовская области по 4, Вологодская, Калужская и Воронежская области по 3, Белгородская область – 2, Астраханская, Волгоградская, Липецкая, Пензенская и Свердловская области по 1.
Главный эксперт Состязаний
Рабинович Д.Л., Всероссийская категория, Саратов;
комиссия Поле 1:
председатель – Фактор А.М., Всероссийская категория, Воронеж, члены – Гончаренок А.А., вторая категория, Краснодар и Илясов В.Д., третья категория, Тамбов;
комиссия Поле 2:
председатель – Голик С.В., Всероссийская категория, Санкт-Петербург, члены – Смирнов Н.Е., вторая категория, Калуга и Остроухов В.В., третья категория, Волгоград;
комиссия Поле 3:
председатель – Сорокин О.П., первая категория, Калуга, члены – Гроссман С.Ю., вторая категория, Ленинградская область и Белый Ю.А., вторая категория, Московская область;
комиссия Утка:
председатель – Стяжкин П.Г., Всероссийская категория, Тамбов, члены – Курдюков А.А., вторая категория, Тверская область и Фесечко В.Г., вторая категория, Краснодар;
комиссия Волок:
председатель – Голик С.В., Всероссийская категория, Санкт-Петербург, члены – Смирнов Н.Е., вторая категория, Калуга и Остроухов В.В., третья категория, Волгоград.
Командное первенство:
первое место – Воронеж (653 балла)
второе – Тамбов (589 баллов)
третье – Брянск (561 балл).
В личном первенстве весь комплекс прошли 13 дратхааров (также рекорд НКП):
первое место
Гаунер ф. Форстерхаус вл. Панкратов Н.А., Свердловская область (301 балл)
второе место
Ром вл. Шульгин М.Н., Москва (285 баллов)
третье место
Ченс эль Фауст вл. Миллер В.А., Пенза (281 балл).
Победитель по полевой дичи:
Брига ф. Тиермалер вл. КузинТ.А., вед. Мельников И.А., Краснодарский Край (Д-III, 76 баллов);
Полевой чемпион по утке:
Ченс эль Фауст вл. Миллер В.А., Пенза (Д-I, 94 балла);
Полевой чемпион по волоку:
Квилла ф. Фухсберг вл. Струков Г.Н., Санкт-Петербург (Д-I, 95 баллов).
Лучшая молодая собака:
Гермиона вл. Хохряков А.В., Калуга;
Егерский приз:
Рик вл. Корженевский Б.А., Воронеж;
Приз за волю к победе:
Иван II ф. Литер-Мор вл. Цай А.А., Ростов на Дону;
Приз за самую яркую гоньбу:
И-Герда вл. Саркисян А.А., Санкт-Петербург.
Большое спасибо организаторам – Тамбовской РОО «Центр охотничьего собаководства», лично Олегу Матвееву за качественную подготовку Состязаний, Тамбовскому региональному обществу охотников и собаководов, лично председателю правления Тишкину Петру Георгиевичу за предоставленные угодья, помощь в организации и проведении Состязаний.
Отдельная благодарность экспертам, мужественно перенесшим тамбовскую жару и нашествие дратхааров.
Наши поздравления победителям и призерам. До новых встреч в полях!
Последний раз редактировалось
Президент Ср июл 30, 2014 3:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).