Новые правила испытаний

Новые правила испытаний

Сообщение Президент » Пт июл 02, 2010 10:00 am

Ура! Наконец-то Росохотрыболовсоюз и РФОС достигли определенных соглашений и приняли общие Правила испытаний охотничьих собак. Правда странным выглядят даты утверждения: РФОС от 21.10.2008г. и РОРС 23.05.2009г. К тому же Президиум РФОС только 30.03.2010г. (5 вопрос Повестки дня) принял Правила к действию, причем тут же отменил Правила испытания для норных?! Стороны договорились не трогать Правила испытаний легавых по болотной (полевой) и боровой дичи и оставить их в редакции Правил МСХ СССР от 18.05.1981 года. Однако, в Правилах по болотной дичи почему-то за одну пустую стойку снимается четыре балла, а за две пустых - только два балла (явный ляп, есть и другие). Интересно, кто из легашатников РОРСа редактировал (перед набором) эти правила? В Правила по боровой дичи (от 1981г.) кем-то самовольно так же внесены значительные изменения. Остальные Правила терпимы, только по водоплавающей птице (испытания по дикой утке) не согласованы ни с МСХ РФ, ни с Минприродой. Про глупость использования легавой собаки для охоты на норного или ночного зверя (барсука) я уже и говорить не хочу.
РФОС призывает нас присылать свои замечания и предложения по данным Правилам. Господа эксперты, не оставайтесь в стороне!
В Правилах, вывешенных на нашем сайте устранены явные ляпы, исправлены ошибки и расставлены знаки препинания, так что они несколько отличаются от Сборника, выпущенного Росохотрыболовсоюзом. Дополнение: на сайте РОРС ляпы так же исправлены.
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron