Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Балбес » Вс май 22, 2011 7:27 pm

ВСЁ состоялось.
итоги по быстрому
1 место и победитель дратхаар сука Зов Полей Звезда Зи-Зи, ведущий и владелец А.В.Васильев - Д2, 77 баллов, CACT
2 место курцхаар сука Кармен, ведущий и владелец К.З.Тодуа -Д2, 77 баллов, CACT
3 место дратхаар сука, ведущий и владелец В.А.Соловей -Д2, 70 баллов

и 12 дипломов Д3
lдалее смотрите сами

те собаки у которых которых нет записи дипломов не получили
Изображение
и
Изображение
награждение победителя
Изображение
правила испытаний здесь и там что значат какие циферки в дипломах
http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?o ... &Itemid=82
от себятина опять мужики выезжают на бабах :D
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Коба Заурович » Пн май 23, 2011 1:11 pm

Отчет от меня для курцхааристов :D

21-22 мая 2011 года в Ленинградской области, в близ деревни Проба, прошли Межрегиональные состязания континентальных легавых по болотной дичи памяти в честь эксперта Республиканской категории, выдающегося художника-анималиста, ветерана ВОВ, организатора и руководителя современной породы немецких жесткошерстных легавых (дратхааров) в Ленинграде в послевоенные годы - Ризнича Ивана Ивановича (1907-1998), ранга САСТ.
Организатор состязании МОКО Клуб "Немецкий дратхаар".
На состязаниях были заявлены 37 континентальных легавых разных пород - 14 дратхааров, 15 курцхааров, 7 венгерских к/ш легавых (выжла) и один веймаранер. Выступило чуть меньше.

Экспертная комиссия:
Председатель - Паршин И.С. - судья РКФ-FCI, эксперт 1 категории (Санкт-Петербург)
Член комиссии - Архипов Б.В. - эксперт 2 категории РФОС(Санкт-Петербург)
Член комиссии - Гроссман С.Ю. -эксперт 2 категории РФОС(Санкт-Петербург)

Стажеры -Неелова В.А. и Шибкова О.В.

Изначально состязании должны были проходить в Чудовском р-не Новгородской области, но из за того, что некоторых полей перепахали, в других местах пока ещё стоит вода, а в тех полях, где всё нормально, отсутствовала птица в достаточном количестве для такого количества заявленных собак, решили перенести состязания в Ленинградскую область, в д.Проба.
Проблем связанных с этим местом местные легашатники знают прекрасно - единственные практически поля в Ленинградской области, где всегда есть дупель и где ещё при царе проводили полевые мероприятия, отдали в аренду фермерам и они максимально стараются препятствовать появлению собак на арендованных полях, где они разводят крупно рогатый скот. Но слава богу, Сергею Голику и Борису Архипову, с помощью хороших людей, удалось договорится с охот пользователями этих месть и заключить договор с ними. Не смотря на это, конфликта с арендаторами всё таки избежать не удалось. После бурных переговоров (где по словам очевидцев, еле-еле успокоили нашего администратора Серёгу Сувалова, который как не старался, так и не смог дотянутся до морды начальника службы безопасности фермеров, который оказался два раза выше его :mrgreen: :lol: ), организаторов "вежливо попросили" ограничится одним днём, так как на завтра (воскресение) они обещали на некоторых полях выпустить скот, а некоторых перепахать.
Эти обстоятельства вынудили организаторов срочно обзвонить всех тех, кто по жребию должен был выступить в воскресение и попросить срочно приехать. Кто то смог приехать, кто то нет. В любом случае, пропустить в один день всех участников (более 30 собак) оказалось физический невозможным. И если бы не улучшение настроения фермеров, которые последний момент (около 8 часов вечера) разрешили выступить и в воскресение, то не знаю чем вообще всё это закончилось бы.
В итоге состязания прошли почти в полном объёме, но явно пострадали те, которые должны были выступит в воскресение, настраивались на это и которым срочно пришлось бросать всё, и приехать в субботу. Среди них оказались и курцхааристи, и что особенно жалко, Дима Рогачёв с Квинтиной, которые накануне приехали из Москвы и у которых был 32 номер.

По Положению состязаний, собаке занявшей первое место в каждой породе с дипломами не ниже Второй степени и при набранных баллах не менее 75, присваивался титул САСТ.
Среди курцхааров САСТполучила моя Кармен (Д2 77 баллов), среди дратхааров "Зов Полей Звезда Зи-Зи" Александра Васильева. В других породах САСТ не присваивался.
В Положении этих состязаний не была предусмотрена процедура определения мест при равных дипломах и баллах, и организаторы Первое место присвоили более молодой собаке(Звезда Зи-Зи), которая и стала ПП этих состязании. Это и не удивительно, ведь девиз у дратхааристов - Deutsch-Drahthaar uber alles (Немецкие дратхаары - преВЫШЕ всего :P ). Я думаю, такое решение, абсолютно справедливое.
Мы с Кармен вторые. Кинг Геннадия Оглоблина Д3 72 балла заняли 5-е место, Альбусь Антона Борисенко 9-е (вроде).
Окончательных результатов ( с местами) вывешу попозже, а пока фотоотчёт:

Вот место (под высоковольткой) где мы в прошлом году провели ВЧК (Весенний чемпионат курцхааров) и где организаторы частично собирались проводить Ризнича :lol:
Изображение

В Пробе немножко посуше :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Экспертная комиссия

Паршин и Гроссман

Изображение

Архипов и Шибкова

Изображение

Неелова Вероника и Председатель оргкомитета Голик Сергей

Изображение

Вот они все вместе

Изображение

Председатель оргкомитета Голик Сергей Викторович

Изображение

Дима Юлдашев в процессе приготовления плова (к стати очень вкусного).

Изображение

Изображение

Игорь Моколов и Лайф.

Изображение

Изображение

Лайф оставил прекрасное впечатление на экспертов своими выразительными стойками и дальностью чутья, но увлёкся поиском новых птиц, ушел далеко и был снять за непослушание.
Это он на тренировках
Изображение
Изображение

Катя Слыжевская, Наталия и Дима Рогачёвы, Антон Борисенко

Изображение

Расстроенный, но улыбающийся Антон с Альбусом

Изображение

Изображение

Дима Рогачёв и Quintina

Изображение

Изображение

Армен Саркисян со своими "волкодавами" :lol: и Серёга Будаев

Изображение

Это мы с Кармен

Изображение

Изображение

Изображение

Я допустил большую ошибку выставив подряд двух собак. Кармен была вторая, сидела недалеко и видела наше выступление с Лаифом. Она сильно там переживала, что "папа" бросил её и пошел с другим в поле. При этом, эта зараза оказывается запомнила куда перелетела птица от Лайфа, и как только я ей выпустил, сиганула за 250 метров, где после нескольких параллели нашла дупеля и стала в стойку. Пока мы с экспертами топали туда, птица не выдержала и взлетела (мы уже были почти рядом). Вторая работа была дальная, но птица опять не выдержала ( чувствовалось что она уже было настёгана) и взлетела ещё до моего подхода. Так мы потеряли несколько баллов за не показанную подводку (или может незаслуженно приобрели, так как я считаю, что если собака не показывает какого то элемента работы (в данном случае - подводку) то нельзя ставит каких то "дипломатических" баллов, тем более таких высоких, как 6-ка).

От суда было удобнее наблюдать за происходящим в поле.

Изображение

Изображение

Кинг, он и есть Кинг (правда ещё полевым Королём не стал, всего лишь Д3 при 72 баллах)

Изображение

Изображение

Таблица результатов (правда без мест)

Изображение

Изображение

Полевой Победитель Зов Полей Звезда Зи-Зи и Васильев Александр

Изображение

Изображение

Изображение

Второе место и титул САСТ- Кармен и Тодуа Коба

Изображение

Изображение

Изображение

Трете место - Жанет и Соловей Валера

Изображение

Изображение

Главный приз состязания

Изображение
Последний раз редактировалось Коба Заурович Пн май 23, 2011 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Коба Заурович
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:42 am

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Joy » Пн май 23, 2011 1:59 pm

"Немецкие дратхаары преВЫШЕ всего" конечно, но при одинаковых баллах за чутье, баллы за постановку-послушание у Полины выше! :D Так, что первое место она не только из-за возраста и породной принадлежности получила. :D
Еще раз мои поздравления всем победителям и призерам! Всем участникам большое спасибо!
Аватар пользователя
Joy
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:45 pm
Откуда: СПб

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Коба Заурович » Пн май 23, 2011 2:17 pm

Joy писал(а):"Немецкие дратхаары преВЫШЕ всего" конечно, но при одинаковых баллах за чутье, баллы за постановку-послушание у Полины выше! :D Так, что первое место она не только из-за возраста и породной принадлежности получила. :D
Еще раз мои поздравления всем победителям и призерам! Всем участникам большое спасибо!


А кто сказал, что это главное после чутья?
На наших состязаниях мы больше уделяем внимание на враждённые данные, а не приобретённые, по этому после чутья ставим на первое место стойку, и стилевые. Кто то ставить быстроту поиска, кто то ещё что. Короче, это должно быть в Положении.

Спасибо за поздравления!
Аватар пользователя
Коба Заурович
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:42 am

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Балбес » Пн май 23, 2011 7:34 pm

эээ главное после чутья это коньяк :D,
самое главное -
поделись секретом, между нами суками :D :D,
как ты титьки убираешь после щенков ?
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Президент » Пн май 23, 2011 9:31 pm

Главное - не победа, а участие! Вот как раз участников с каждым годом становиться все больше и больше: с одной стороны это радует, а с другой - где угодья найти! Именно из-за ограниченной площади для Состязаний мы до сих пор не можем выполнить просьбу островных легавых об участии в Состязаниях памяти И.И. Ризнича. Будем надеяться на разум и взаимопонимание "человеков".
Искренние поздравления победителям и большое спасибо участникам, судьям - отдельная благодарность. Коба, спасибо за фото отчет, но брат извини - фамилия стажера НЕЕЛОВА, зовут точно - ВЕРОНИКА.
Побеждают - сильнейшие, а участвуют - лучшие!
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Балбес » Пн май 23, 2011 10:44 pm

пользуясь правами поправил
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Коба Заурович » Пн май 23, 2011 10:55 pm

Да, с фамилией Вероники я немножко перемудрил. За что приношу свои извинения.
Только в этом мне каталог помог, где на 2-й страничке вообще не понятно на какую букву начинается фамилия Вероники, да и на клаве у меня под буквой Н, стоит Р. Вот немножко и промазал :)

По поводу островников - что то я не припомню, чтоб они континенталов приглашали на свои состязания. Может я ошибаюсь и буду очень признателен, если кто то подскажет обратное. А так, состязания "памяти Ризнича" и "Доранна", как уже отметил Сергей Викторович, каждый год собирает всё больше участников. По сути, это единственные состязания высокого ранга для континенталов, проходящие в разумных пределах от Питера. Я думаю, в дальнейшем желающих поучаствовать в них будет ещё больше. Но для этого надо действительно решить несколько вопросов - заранее решать вопросы с угодьями и с теми, с кем это надо решать, заранее оттаксировать угодья на предмет наличия птицы, в местах проведения состязании надо создать элементарные условия для участников (я имею ввиду шатров от непогоды, на этот раз повезло :P ), надо выделить средства на призы не только для победителя, но и для призёров и победителей видов (на Доранне), надо в Положении чётко всё расписать, чтоб не возникало вопросов по подсчёту баллов (на Доранне) и распределению месть.
Это пожелания на будущее и они ни в коем мере не омрачили праздничное настроение царившее на этих состязаниях.

Ещё раз спасибо экспертам за объективное судейство, организаторам за старания по спасению состязании (думаю вопрос стоял именно так и тем ценнее то, что было сделано), Диме Юлдашеву за прекрасный плов, участникам за компанию.
Аватар пользователя
Коба Заурович
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:42 am

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Коба Заурович » Пн май 23, 2011 10:58 pm

Балбес писал(а):эээ главное после чутья это коньяк :D,
самое главное -
поделись секретом, между нами суками :D :D,
как ты титьки убираешь после щенков ?


Мажу специальным мазьем от фирмы Тенториум (на основе пчелиных продуктов).
Аватар пользователя
Коба Заурович
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:42 am

Re: Состязания памяти Ризнича (САСТ)

Сообщение Балбес » Вт май 24, 2011 12:30 pm

господа победители и уважаемые участники
вот какая мысль - давайте разместим парадные фотки собак, дабы знать в морду лица участник состязаний
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron