Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Обо всем кроме запрещенного

Re: Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Сообщение Suslow » Пт дек 19, 2014 11:15 pm

Михаил 75 писал(а):
5. На каком основании клуб "Волга" пишет что являяется членом Всемирного Клуба Дойч-Дратхаар" и использует его логотип? Не является и не являлся.
Если вы внимательно читали, то наверное обратили бы внимание что на наших документах написано что "Волга" является членом НКП "Немецкий Дратхаар", РКФ, РФОС, и НАДД который в свою очередь является членом VDD о чём там русскими буковками и написано, но если это не правда то извините, не знал, исправим!


Михаил, ваша фраза только подтверждает вашу неосведомленность и непомнимание структуры организаций которые занимаются нашей породой.
Вообще то нет, НАДД не является членом VDD
Suslow
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:32 am

Re: Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Сообщение Suslow » Пт дек 19, 2014 11:23 pm

Гурон писал(а): Для того, чтобы написать слово "подделка", надо иметь юридически веские основания. На родословных что, написано НАДД? Использовано их клеймо? Фраза "Zuchtbuch Deutsch-Drahthaar" переводится, как "Племенная книга дратхааров", и только! Там что, написано "Племенная книга VDD, НАДД? У нас в каждом клубе и каждом питомнике ведется своя племенная книга.
Мне вот интересно, кто назаровских и сусленковских щенков актирует? Они сами, или мужья, есстесно, тоже эксперты и крутые натасчики, дубасящие собак за боязнь выстрела? И что-то не слыхать совсем про Владимирские перекусы-недокусы?


На этих документах написано Russischen Verein Deutsch-Drahthaar. Вы были невнимательны когда стряпали, не все затерли.
Поскольку не содержится уточнение, не ясно о какой племенной книге дратхааров идет речь. Это или юридическая безграмотность, или претензия на Племенную книгу дратхааров всего мира. У клуба "Волга" нет племенной книги дратхааров. Есть общая племенная книга, о чем и стоило писать. Это же относится к ведущему племенной книги дойч-дратхааров.

Своих щенков актирую я. Да. У меня есть кинологическое образование. Полученное в 1995 году. О чем имеются удостоверения. Эксперт-Кинолог и Инструктор по разведению.
И я кстати лично осматриваю все свои пометы которые рождаются не у меня дома. Даже если они в другом регионе или другом конце страны.
И перекусы - недокусы у меня тоже случаются. И это нормально. Только я таких щенков отдаю за копейку на охоту. Не вру людям что все поправится. Не рекомендую исправить брекетами, сделать слепки. Не говорю им что "у немцев так можно".
А вы?

Ну и про натасчиков. Вы тут выше писали, что не видели собак натасканных мной или моим мужем. Откуда комментарии про "дубасящих"???
Как то справляемся. За самолетами собаки в поле не гоняются.....
Последний раз редактировалось Suslow Пт дек 19, 2014 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Suslow
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:32 am

Re: Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Сообщение Suslow » Пт дек 19, 2014 11:28 pm

Во многом согласна с Сергеем Викторовичем, в скандалах нет ничего хорошего. И все можно было решить полюбовно, если бы стороны пошли друг другу на встречу. В данном случае у нас три стороны. Одна из которых не хочет признавать свои ошибки и вести нормальный диалог, и эта сторона не клуб "Волга" и не НАДД. А оскорбления к сожалению стали обычным методом диалога некоторых персон. Мне если чесно кажется что тема себя исчерпала.

Ольга, хамство не красит человека, тем более женщину. На ваш пасквиль относительно Германии даже отвечать не стану, это ниже моего достоинства.
Обычно хамят люди не способные аргументировать свою точку зрения или которым нечего сказать по делу.

Сергей Викторович, у меня вопрос, у вас личные оскорбления на форуме не запрещены? Или это для пользователя "Гурон" такая привелегия?
Suslow
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:32 am

Re: Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Сообщение Vasilyev » Сб дек 20, 2014 11:04 am

Почитал ветку - как в дерьмо наступил...
То, что тетки-заводчицы как всегда, везде и по любому поводу перегрызлись, это я понял.
Я только не понял почему вдруг документы на собак вдруг стали "недействительные"? От того что одной не понравился дизайн обложки?
И почему мы должны все в срочном порядке про это знать и читаь всю эту гадость у нас на сайте?
Так хочется потрясти своим грязным бельем на всю страну? Или это "пиар" такой?
Хотите чтоб к вам относились с уважением? Научитесь для начала уважать себя сами.
Фу, гадость какая!
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Недействительные документы на дратхааров, подделка!

Сообщение Гурон » Сб дек 20, 2014 11:55 am

[/quote] Не вру людям что все поправится. Не рекомендую исправить брекетами, сделать слепки. [/quote]

Очевидно речь идет о Жанне. Я прошу прощения за продолжение темы, но как-то все одно к одному, и я очевидно должна как-то прояснить ситуацию, поскольку вопрос этот периодически поднимается и продолжает приводить к разного рода инсинуациям.
Ж-помет был актирован Антоновой Аллой Павловной, надеюсь компетенция эксперта вопросов не вызывает. Копия Акта обследования была отправлена Солдатову, когда вся эта каша заварилась.
В момент актировки у Жанны никаких отклонений выявлено не было, в том числе и по зубам. Принимали ее 2 эксперта из Рязани, тоже все устроило, причем выбирали из всех сук помета, еще и скидку им сделали в 10 тыс. руб. Но хозяин попал в больницу на 2,5 месяца, щенка неизвестно, чем кормили, и неизвестно, как гуляли, и вряд ли заглядывали в рот. Потом выяснилось, что постоянный клык вырос внутрь. Углубившись в вопрос, выяснила, что причин может быть несколько, и генетическая - только одна из них. Кстати, все эксперты, с которыми я общалась, советовали отжимать клык руками на правильное место (тогда вопрос: а как же генетика?). Другая причина та же, что приводит к "детским" перекусам-недокусам: поскольку за развитие верхней и нижней челюсти отвечают разные гены, они определяют не только саму зубную формулу, но темпы роста самих челюстей и зубов. Как правило, на постоянных зубах это выравнивается. Но в случае с Жанной - нет. Ни в нашем, ни в немецком стандарте прямого указания на дисквалификацию по этому поводу нет. Написала немцам, ответили: "Да, брак...". Собака не допускается в селекцию. Но ей надо как-то жить дальше. Клык упирался в небо, уже образовался свищ. Его срочно нужно было или обкусить, или поставить пластины, чтобы отжать на место. 8 тыс. за установку пластин я брала на себя. Использовать или нет такую собаку в разведении - это было уже решение только владельца, договор совладения мы с ними не подписывали. Но она ж покупалась как племенная! Денег не предвидится, какая любовь? Рязанские предложили обменять ее на щенка из Мишиного помета! Как аргумент: а то пристрелим. Но уже никакого щенка отдавать туда не хотелось. Предложила вернуть им все деньги и забрать ее к себе. На тот момент на МООиРовском форуме мною было размещено объявление, что переустраивается сука для охоты за 15 тыс. руб. А челюсть у собаки уже пошла винтом. Представляю, какую она испытывала боль! Мне нужно было съездить в Рязань, чтобы ее забрать, сделать ей зубы, чтобы собака просто могла нормально жить, какое-то время отогреть ее в своей стае и найти ей добрые руки. Так ведь не отдали!!! Очевидно в таком состоянии была, что боялись огласки. Потом просто начали выкручивать руки: ты ее никогда не увидишь, отдадим, но без документов и т.п. Она просто стала заложницей: ну как же, блюдут породу, а то вдруг я сделаю зубы и начну рожать от нее щенков. Все ж заводчицы на одно лицо! С тех пор я ничего о ней не знаю. Если кто-то располагает информацией, пожалуйста напишите, мы хотя бы поправим ей зубы!
После моих резонных вопросов к Назаровой, откуда у ее полуторогодовалой суки 2 вторых диплома по полю, она воспылала желанием исключить нас из Ассоциации, хотя официально мы там никогда и не состояли, разве что щенков надо было где-то актировать. Было организовано письмо от "обиженных" из Рязани, в котором черным по-русски было написано, что мы отказались вернуть деньги за собаку, хотя переговоры велись через известных всем посредников. Как тебе, Р....м, за прилюдную ложь не икается? Очевидно нужно было что-то придумать, поскольку больше не за что было зацепиться.

Кстати в VDD никто не делает тайны из того, что вылезает в породе, все недокусы-перекусы, отсутствие зубов и прочие прелести печатаются на полях напротив каждого щенка в каждом помете в ежегодном Цухбухе. Наверное это и есть основа селекции, наверное с нее и стоило бы начинать.
Питомник дойч.дратхааров vom Honeverg
Гурон
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:30 pm

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron