Советы бывалых новичкам......

Дрессировка, натаска, ветеринария

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:39 am

Юрий Николаевич писал(а):С года хотелось бы поучаствовать!!!! Надо заранее планировать отпуск!!!!!!В Питере живет сестра, есть где остановиться!!!!!

Ну тогда -велкам! Следите, как говорится, за рекламой и записывайтесь.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 12:42 am

Ясно, спасибо!!!!!!Будем работать!!!!!!!В метрике у Атамана написано, что родословная выдается с 15 месяцев. Друг сказал, что надо еще и выставляться. Так ли это?
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:47 am

Юрий Николаевич писал(а):Ясно, спасибо!!!!!!Будем работать!!!!!!!В метрике у Атамана написано, что родословная выдается с 15 месяцев. Друг сказал, что надо еще и выставляться. Так ли это?

Родословная выдается после первой выставки.
А вот метрика действительна до полутора лет.
Выставляться надо. Вообще к испытаниям допускаются собаки либо уже имеющие оценку экстерьера либо эксперты прямо в поле должны осмотреть собаку и дать заключение что ее экстерьер соответствуетоценке не ниже "хорошо".
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 12:52 am

Какие документы получает покупатель щенка????? Мне выдали метрику и паспорт прививок. По месту жительства я обратился в вет. лечебницу, где завели местный паспорт и выдали жетон. Дополнительно я чипировал щенка и получил международный паспорт.
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 10:32 am

Юрий Николаевич писал(а):Какие документы получает покупатель щенка????? Мне выдали метрику и паспорт прививок. По месту жительства я обратился в вет. лечебницу, где завели местный паспорт и выдали жетон. Дополнительно я чипировал щенка и получил международный паспорт.

Да, все правильно.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 1:16 pm

Расскажите о командах свистком, какая длительность??? Различия свистков, какие лучше?????
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 2:11 pm

Юрий Николаевич писал(а):Расскажите о командах свистком, какая длительность??? Различия свистков, какие лучше?????

Как вам удобно. Главное чтобы вы с собакой друг друга понимали.
Лично у меня есть три команды: короткий свисток - поворот в обратную сторону на поиске, несколько коротких - ко мне, длинный - лежать.
А сам свисток должен быть доносчивым, легким и не примерзать к губам на зимних прогулках. Хорош из рога, новомодный или из пластмассы, советский за 32 копейки...
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Пт дек 12, 2014 7:02 pm

Кормушка регулируемая по высоте, на какой высоте относительно каких ориентиров щенка должны находиться мисочки?????
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Пт дек 12, 2014 7:09 pm

На волосиках пениса у щенка появились желтые выделения, мочеиспускание чаще не стало, заподозрил баланопостит!!!!Двое суток 2 раза в сутки промывал мираместином, наносил мазь метрогил, стало меньше!!!!!!Коготочки подрезали у ветеринара, процедуру перенес стойко!!!!
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Пт дек 12, 2014 7:14 pm

Юрий Николаевич писал(а):Кормушка регулируемая по высоте, на какой высоте относительно каких ориентиров щенка должны находиться мисочки?????

Примерно на уровне плеча,(не путать с холкой)
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Советы начинающим

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron