Советы бывалых новичкам......

Дрессировка, натаска, ветеринария

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Ср дек 10, 2014 11:59 pm

Щенку 27 августа будет год. Как можно попасть к Вам на пробы и будут ли пробы-2015? Хотелось бы пообщаться и поучиться!!!!
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:04 am

Юрий Николаевич писал(а):На прогулке "пылесос" собирает камешки - массажирует десны!!!!К какому возрасту у щенка появляются все зубки?

Обычно зубы меняются в возрасте от4 до 6 месяцев. При этом все реагируют по разному. Иногда собаки этого просто не замечают, иногда это происходит болезненно с повышением температуры, плачем, отказом от еды.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 12:12 am

Используем сухой корм "Про план" посоветовали в зоомагазине.Консультировался с заводчиком, посоветовал кормить кормами которые у нас продаются, подбирать!!!! Аллергии нет, не голоден, но не нравится кал-полуоформлен!!!Попробовать сменить???? Какие корма предпочтительнее из своего опыта?????
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:12 am

Юрий Николаевич писал(а):Не агрессивен, на собак реагирует спокойно. При виде другой собаки даже отступает и прячется за меня!!!!!В этом возрасте так и должно быть?

У всех по разному. Одни относятся кдругим собакам настороженно, другие с наглостью.
Щена надо социализировать. Давать ему играть с другими собаками, как молодыми такк и болеестаршими. (Конечно собаки должны быть адекватными)
Если этого не делать, то может вырасти "упырь" возомнивший себя единственным в мире и агресивный к окружающим собакам. С таким намучаетесь.
Щенок должен пройти все стадии взросления в стае.
Детство, когда можно все и все с тобой играют.
Юность, когда взрослые уже могут поставить на место и объяснить субординацию.
И наконец время когда собака уже сама играет с младшими, заботиться и воспитывает.
Тогда у нее формируется нормальная, уравновешенная психика, отсутствует ненужная агрессия к себе подобным.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:17 am

Юрий Николаевич писал(а):Купил гильотинные щипцы и обычные для обрезания когтей. Хоть и хирург, но как то страшновато причинить ему боль!!!В хирургии главное, чтобы пациенту не было больно!!!!!Как правильно щенку подрезать когти????

Если внимательно посмотреть на коготь с обратной стороны, то увидите отросшее "неживое" окончание когтя. Увидете где заканчивается кровяной сосуд который нельзя трогать. (кстати если его задели. то помогает порошок "маргонцовки").
Лучше всего, если посмотрите как это делает ветеринар, он покажет как правильно. Дальше сами.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:18 am

Юрий Николаевич писал(а):Щенку 27 августа будет год. Как можно попасть к Вам на пробы и будут ли пробы-2015? Хотелось бы пообщаться и поучиться!!!!

Что вы называете словом "пробы"?
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 12:26 am

Я имел в виду полевую натаску!!!!Вы выезжаете в угодья, я читал в общении!!!!Это я понял с абон. платой и составлением списков!!!!Какова сезонность таких выездов?
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:28 am

Юрий Николаевич писал(а):Используем сухой корм "Про план" посоветовали в зоомагазине.Консультировался с заводчиком, посоветовал кормить кормами которые у нас продаются, подбирать!!!! Аллергии нет, не голоден, но не нравится кал-полуоформлен!!!Попробовать сменить???? Какие корма предпочтительнее из своего опыта?????

Предпочтительнее те, какие подходят именно ему...
Тут он сам подскажет. Попробуйте зайти с ним в магазин и предложить собаки несколько вариантов (по нескольку штучек). Конечно корм не должен быть дешевым и со вкусовыми добавками чтоб его собаки лучше ели).
Тем кормом который ему больше понравится. покормите недели две и посмотрите на состояние собаки (писал в первом посте) если все хорошо - кормите на здоровье.
Лично я перебрал 3-4 корма. (Эконуба, Про-план, Хилс , Нутран) Остановился на немецком "Хэпи дог" рис и ягненок, сейчас уже года три использую "Гоу натурал" канадский.
Что подойдет вам - не знаю.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Юрий Николаевич » Чт дек 11, 2014 12:32 am

С года хотелось бы поучаствовать!!!! Надо заранее планировать отпуск!!!!!!В Питере живет сестра, есть где остановиться!!!!!
Юрий Николаевич
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:05 pm
Откуда: Мурманск

Re: Советы бывалых новичкам......

Сообщение Vasilyev » Чт дек 11, 2014 12:37 am

Юрий Николаевич писал(а):Я имел в виду полевую натаску!!!!Вы выезжаете в угодья, я читал в общении!!!!Это я понял с абон. платой и составлением списков!!!!Какова сезонность таких выездов?

Нет. Вы немножко не так поняли.
Натаска, это индивидуальная работа с собакой по ее подготовке к охоте. На нее нет никаких списков и коллективных выездов.
А когда собака натаскана, поставлена в поле, то тогда ее выставляют на ИСПЫТАНИЯ, это вроде экзамена после проделанной работы.
Вот там да. есть предварительная запись и оплата. Есть еще и СОСТЯЗАНИЯ, это своего рода соревнования по правилам испытаний (они есть на сайте ) там разигрываются места и призы.
Если вы загляните в план мероприятий, то там увидите расписание полевых мероприятий на весь год с датами, видами, экспертами и контактными телефонами.
Плана на 2015 год пока нет, но в ближайшие пару - тройку недель будет.
Собаки к испытаниям в поле допускаются с 8 месяцев, а в вольер или кровь с года.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Советы начинающим

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2