Матч Дружбы

Матч Дружбы

Сообщение Президент » Вт сен 13, 2016 7:58 am

Уважаемые коллеги! Совместными усилиями мы решили 24 сентября 2016 года попробовать провести интересное полевое мероприятие. Возможно оно станет традиционным и не только для пойнтеров ЛООиР и дратхааров МОКО Клуба.
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Матч Дружбы

Сообщение Президент » Вт сен 13, 2016 7:59 am

«ПРИНЯТО» «ПРИНЯТО»
Председатель Правления Президент
МОО «ЛООиР» МОКО Клуб «Немецкий дратхаар»


Г.К. Шацилло С.В.Голик

« 08 » сентября 2016г. « 08 » сентября 2016г.



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении матча дружбы
между командами легавых собак смешанного состава

HUNTERS` FEIER

1. Матч дружбы организуется и проводится в рамках клубных состязаний легавых собак по болотной дичи с целью демонстрации высоких охотничьих качеств островных и континентальных легавых.
2. Экспертиза работы собак производится в соответствии с Правилами испытаний легавых собак по болотной дичи, утверждёнными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 18 мая 1981 года.
3. Состав экспертной комиссии:
председатель – эксперт Всероссийской категории С.В. Голик
члены комиссии – эксперт второй категории А.В. Иванов
– эксперт второй категории А.В. Севастьянов.
4. Состязания проводятся 24 сентября 2016 года в угодьях охотничьего хозяйства ООО «ВЕЛЕС-ВОЛХОВ», в районе населённого пункта Паша Волховского района Ленинградской области.
5. В матчевой встрече принимают участие 4 английских пойнтера секции «ПОЙНТЕР» Клуба кровного охотничьего собаководства МОО «ЛООиР» и 4 немецких дратхаара МОКО Клуб «Немецкий дратхаар».
6. С целью расширения популяризации охотничьего спорта и правильной охоты с легавыми собаками, а также привлечения владельцев собак в общества охотников, в состав команд могут войти владельцы собак перечисленных пород, не зарегистрированных в выше указанных кинологических организациях. Заявки, на участие в матче дружбы, рассматривает и принимает по ним решение Оргкомитет данных состязаний.
7. Из 8-ми собак формируются две команды:
«DOUBLE SNIPE» и «DOPPELSCHNEPFE».
В каждую команду входят 2 английских пойнтера и 2 немецких дратхаара. Принадлежность собаки к той, или иной команде, определяется жеребьёвками. Участники сформированных команд выбирают капитанов, которые определяют очерёдность выступления членов своей команды. Жеребьёвкой определяется команда, которая выступает первой, в дальнейшем выступления участников команд чередуются.
8. В соответствии с порядковым номером, выступающие обозначаются в своих командах, как «Участник №1», «Участник №2», «Участник №3», «Участник №4».
9. Результаты выступлений собак каждой команды (баллы по элементам, общий балл и степень диплома), заносятся в соответствующую итоговую таблицу, после чего подсчитывается средний балл дипломов (среднее арифметическое общих баллов дипломов).
10. За диплом повышенной степени (Д-2; Д-1), полученный на данных состязаниях, начисляются дополнительные баллы:
за диплом 2-й степени – 10 баллов;
за диплом 1-й степени – 25 баллов.
11. Дополнительные баллы, за каждый диплом повышенной степени, прибавляются к среднему баллу дипломов, и определяется полевой балл команды.
12. Ведущий, имеющий охотничий билет единого федерального образца и зарегистрированное, на него, охотничье оружие, допускается к стрельбе, для выполнения упражнения: «10 МИШЕНЕЙ 10 ПАТРОНОВ». Для выполнения данного упражнения оборудуется полевой траншейный стенд, на котором размещаются 7 стрелковых номеров: 5 основных (один центральный, два средних, два боковых), и 2 дополнительных (дополнительный левый, дополнительный правый). Если за верность чутья, собака, на данных состязаниях, получила 8 и более баллов, то её ведущий выполняет стрелковое упражнение с центрального номера (Ц). Если за верность чутья собака получила 7 баллов, то её ведущий выполняет стрелковое упражнение со средних номеров: 5 мишеней со среднего левого номера (СЛ) и 5 мишеней со среднего правого номера (СП). Если за верность чутья собака получила 6 баллов, то её ведущий выполняет стрелковое упражнение с боковых номеров: 5 мишеней с бокового левого номера (БЛ) и 5 мишеней с бокового правого номера (БП). Ведущий, чья собака не получила полевой диплом, выполняет стрелковое упражнение с дополнительных номеров: 5 мишеней с дополнительного левого номера (ДЛ) и 5 мишеней с дополнительного правого номера (ДП).
За поражённую одиночную мишень даётся 1 балл. Если ведущий заказывает сразу две мишени, то за выполненный «дуплет» (поражение двух одновременно запускаемых мишеней) начисляется 4 балла, а в случае промаха по любой из этих двух мишеней, поражение одной мишени данной пары не засчитывается.
13. После завершения выполнения стрелкового упражнения всеми участниками, определяются личные результаты в баллах, а также балл команды за стрельбу (среднее арифметическое баллов за стрельбу участников данной команды).
14. Итоговый балл команды определяется суммированием полевого балла и балла за стрельбу.
15. По результатам матча дружбы, определяется «ЛУЧШИЙ ДРАТХААР», «ЛУЧШИЙ ПОЙНТЕР», «ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК» и «ЛУЧШАЯ КОМАНДА".
Лучший дратхаар выявляется среди континентальных легавых, принявших участие в данных состязаниях, и определяется по степени присуждённого диплома, а при равенстве степеней, по максимальному общему баллу диплома. При равенстве степеней и общих баллов дипломов, лучшим признаётся дратхаар, у которого выше суммарный балл за следующие элементы:
-манера поиска;
- постановка;
- послушание.
Лучший пойнтер выявляется среди островных легавых, принявших участие в данных состязаниях, и определяется по степени присуждённого диплома, а при равенстве степеней, по максимальному общему баллу диплома. При равенстве степеней и общих баллов дипломов, лучшим признается пойнтер, у которого выше суммарный балл за следующие элементы:
- стиль хода;
- стиль стойки;
- стиль потяжки и подводки.
Лучший стрелок определяется по наибольшему количеству баллов, полученных за выполнение стрелкового упражнения. Участники стрельб, получившие наибольшее и равное количество баллов, выходят в финал, и лучший стрелок определяется на основании результатов дополнительных (финальных) стрельб, очерёдность которых вновь определяется жеребьёвкой. Баллы за результаты стрельбы в финале не начисляются. Стрельба, всеми участниками финальных стрельб, ведётся с центрального номера (Ц), по одиночным мишеням одиночными выстрелами, по принципу «до первого промаха» (стрелок выбывает из борьбы, если в очередной серии выстрелов он допустил промах, а другие участники поразили свои мишени). Стрелок, поразивший свою мишень в очередной серии выстрелов при промахах у других участников стрельб, признаётся лучшим.
Лучшей становится команда, у которой выше итоговый балл. При равенстве итоговых баллов, считается, что «ПОБЕДИЛА ДРУЖБА».
16. Матч дружбы организуется на принципах самоокупаемости. Денежный взнос каждого участника составляет 2000 (Две тысячи) рублей.

18. Оргкомитет:
Председатель – С.Ю. Гроссман
члены оргкомитета – М.А. Чапин
- А.А. Щукарёв.
19. Руководитель стрельб на полевом траншейном стенде - М.А. Чапин.


Председатель оргкомитета
«HUNTERS` FEIER» С.Ю. Гроссман
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron