«Тамбовская весна 2013»

«Тамбовская весна 2013»

Сообщение Oleg M » Пн май 06, 2013 11:32 am

ПОЛОЖЕНИЕ
О региональных состязаниях охотничьих собак легавых пород
«Тамбовская весна 2013» по болотно-луговой и полевой дичи
памяти Владимирова Сергея Константиновича.


1. Общие сведения
1.1 Региональные состязания охотничьих собак легавых пород «Тамбовская весна 2013» по болотно-луговой и полевой дичи памяти Владимирова Сергея Константиновича, в дальнейшем «Состязания», проводятся в соответствии с Планом полевых мероприятий РФОС на 2013 год. Состязания, организуют и проводят Общероссийская общественная организация "Федерация Охотничьего Собаководства" (РФОС) и Тамбовская региональная общественная организация «Центр охотничьего собаководства», при содействии Некоммерческого партнерства Тамбовское региональное общество охотников и собаководов.
1.2. Юридический адрес: 392600, г.Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14А.
Тамбовская региональная общественная организация «Центр охотничьего собаководства».
Место и время проведения – с 31 мая по 2 июня 2013 г. в угодьях Некоммерческого партнерства Тамбовское региональное общество охотников и собаководов.
(Тамбовская область, Бондарский район, охотничье хозяйство «Полевое»). В случае малого количества дичи в угодьях, оргкомитет вправе изменить место проведения состязаний.

2. Цели и задачи состязаний
2.1. Основными целями организации и проведения состязаний являются:
- развитие отечественной состязательной системы экспертной оценки рабочих качеств
легавых собак и отбор производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования в области охотничьего собаководства;
- создание условий для эффективного сотрудничества и обмена опытом в области селекции легавых собак по рабочим качествам между кинологическими центрами, кинологами и заводчиками из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья;
- популяризация и поощрение стремления кинологов, заводчиков, владельцев питомников, натасчиков и владельцев легавых собак к достижению высших полевых результатов на состязаниях и испытаниях, как основы племенной деятельности по совершенствованию рабочих качеств;
- популяризация спортивной и охотничьей составляющих полевой работы легавых собак среди широкого круга охотничьей общественности.
3. Допуск к участию в состязаниях
3.1. К участию в состязаниях допускаются собаки легавых пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие документы о происхождении, справку о происхождении, свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ-FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо». Для участия в состязаниях обязательно наличие диплома по основному виду дичи. Молодые собаки, возрастом до 2 лет допускаются на состязания без дипломов. Владельцы собак обязаны представить ветеринарный паспорт или ветеринарное свидетельство с наличием действующей прививки от бешенства.
3.2. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и на втором месяце беременности.
3.3 Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не
более 4 собак, зачёт по трём лучшим. От имени команды выступает капитан, который решает
все организационные вопросы с оргкомитетом.
3.3. Количество участвующих в состязаниях собак ограничено: не более 36.
3.4. К состязаниям не допускаются собаки, принадлежащие председателю или членам судейский комиссии и членам их семей, а также являющиеся потомками таких собак (до достижения последними возраста 10 лет) в первом поколении. Кроме того, к состязаниям не допускаются собаки, подготовленные (натасканные) судьями, входящими в состав комиссий.

4. Организация состязаний
4.1 Оргкомитет.
Для подготовки и проведения состязания создается Оргкомитет в составе:
Председатель – Александров В.К.
Члены оргкомитета: Курашева Е.В., Зимина А.В., Тишкин П.Г.
В целях наиболее качественного проведения состязаний оргкомитет вправе включить в число членов рабочей комиссии и других лиц с их согласия.
4.2. Непосредственно перед началом состязаний члены судейской комиссии совместно с представителем Оргкомитета принимают решение о степени подготовки состязаний, оценивают состояние угодий, наличие птицы, погодные условия и, если не находится обстоятельств, препятствующих проведению состязаний, открывают их.
4.3. Стоимость участия устанавливается в размере 1000 рублей за одну собаку.
4.4. Заезд участников осуществляется 31 мая 2013 г.
Схема проезда будет опубликована дополнительно.
Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 31 мая 2013г. в 21 .00. Экспертиза собак в поле 1 и 2 июня 2013г., 2 июня 2013г. после экспертизы собак, подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.
4.5. Во время экспертизы в поле, зрители, а также участники состязаний, ожидающие своей очереди, должны находиться в месте, определенном судейской комиссией. Фото- и видеосъемка работы собак в поле осуществляется только с разрешения председателя судейской комиссии.

5. Порядок и правила проведения экспертизы
5.1. Главный эксперт состязаний
Смолдырев В.Л. - Эксперт по легавым Всероссийской категории, г. Москва

5.2 Экспертные комиссии:
Председатель: Фактор А.М. – эксперт Всероссийской категории, г. Воронеж
Члены экспертных комиссий
Илясов В.Д. – эксперт III-й категории, г. Тамбов
Котелевский П.А. – эксперт III-й категории, г. Рязань

Председатель: Седов Р.Н. – эксперт II-й категории, Рязанская область
Члены экспертных комиссий
Остроухов В.В. – эксперт III-й категории, г. Волгоград
Карякин Д.Н. – эксперт III-й категории, г. Котовск, Тамбовская область

В каждой экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.
Оргкомитет оставляет за собой право замены Главного эксперта, председателей комиссий и их членов в случае их отказа от участия в экспертизе в силу непредвиденных обстоятельств, болезни и иных уважительных причин.
5.2. Состязание проводится в соответствии с «Правилами испытания легавых собак по болотной и полевой дичи» Утвержденных президиумом РФОС от 21.10.08г. Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи, утвержденными МСХ СССР 18.05.1981 года.
Участник состязаний, пропустивший свою очередь выступления в соответствии со жребием, может быть допущен к выступлению в конце состязаний, если главный судья сочтет причину пропуска уважительной.
Расценка собаки на диплом осуществляется минимум по двум работам. В случае необходимости, при возникновении сомнений, судейские комиссии вправе предоставить собаке дополнительную встречу с птицей. Время работы по перемещенной птице, в тех случаях, когда комиссия определит необходимость работы по ней для определения дальности чутья на диплом 1 степени, в основное время может не входить.
5.3. Выступление должно быть расценено с присуждением диплома той или иной степени, либо без диплома в соответствии с действующими требованиями.
5.4. Владелец или ведущий имеет право снять собаку с состязаний до начала работы либо в течение первых 10 минут от момента начала работы собаки, если не было встречи с птицей.
5.5. Расценка работы собаки производится менее чем по двум работам в случае, если погрешности в работе не дают ей возможности претендовать на диплом.
5.6. Собака может быть снята с состязаний, наряду со случаями, оговоренными в Правилах, за:
- грубое, жестокое обращение с ней владельца или ведущего;
- неспортивное или неэтичное поведение последних по отношению к другим участникам или нарушение ими общественного порядка в время проведения состязаний;
- за пререкание, споры и невыполнение требований судейской комиссии,
К выступлению не будут также допущены собаки, если их ведущие находятся в состоянии алкогольного опьянения любой степени.

6. Первенство
6.1. По результатам выступлений, которые отражаются в сводной таблице, оргкомитет совместно с Главным экспертом состязаний определяет место каждого участника, занятое на состязаниях.
Результаты личного первенства определяются по степени полученного собакой диплома. При равенстве суммы баллов преимущество получает собака, имеющая наибольшую сумму баллов за чутье (в сумме), затем за стиль (в сумме), затем за постановку и послушание (в сумме). При равенстве и этих показателей предпочтение будет отдано более молодой собаке.
6.2. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные - 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
7. Присвоение титулов и награждение
7.1 Собаке, занявшей первое место с дипломом Первой степени присуждается звание Полевой чемпион Региональных состязаний охотничьих собак легавых пород «Тамбовская весна 2013» по болотно-луговой и полевой дичи памяти Владимирова Сергея Константиновича и вручается приз.
7.2 Собаке, занявшей первое место с дипломом Второй или Третьей степени присуждается звание Полевой победитель Региональных состязаний охотничьих собак легавых пород «Тамбовская весна 2013» по болотно-луговой и полевой дичи памяти Владимирова Сергея Константиновича и вручается приз.
7.3. Лучшей собаке в возрасте до 2 лет, получившей наиболее высокую сумму баллов, присваивается приз «Лучшей молодой собаки». Однако сам по себе возраст собаки не препятствует присуждению ей также всех выше указанных титулов в общем зачете. При равенстве сумм баллов предпочтение отдается более молодой собаке.
7.4. Ведущий собаки, получившей наиболее высокие баллы за постановку и послушание по сумме двух выступлений, награждается призом «Лучший ведущий». При равенстве сумм баллов предпочтение отдается ведущему более молодой собаке.
7.5. Выявляется и награждается собака, показавшая лучший стиль (не менее 5+5+4=14 баллов) в одном из выступлений. При равенстве баллов, самая стильная собака выбирается решением судейских комиссий.
7.6. Грамотами и медалями награждаются все собаки получившие дипломы.
7.7. Команды, занявшие первые ТРИ места, награждаются Кубками.
7.8. Участники состязаний и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства. Такие призы должны согласовываться с оргкомитетом до церемонии награждения.
7.9. Все спорные вопросы, а также протесты, рассматриваются Главным экспертом Состязаний. Решения, принятые судейскими комиссиями в отношении степени дипломов и бальной расценки работы конкретной собаки, отмене не подлежат.

8. Расходы
8.1. Все расходы, связанные с проведением состязаний, осуществляются за счет стартовых взносов участников, добровольных пожертвований и спонсорской помощи.
8.2. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счет самих участников или организаций, направивших на них своих представителей.
8.3. Условия проживания полевые (в собственных палатках).

9. Контактная информация
Участники и судьи осуществляют связь с оргкомитетом Состязаний посредством телефонной связи и электронных сообщений.
Предварительные заявки направляются на электронную почту info@t-os.ru
Информация относительно условий проведения состязаний и текущих изменений может быть получена по телефону (910) 750 1928.

Почтовый адрес: ТРОО «Центр охотничьего собаководства»
392000, Тамбов, Моршанское шоссе, 14
т/факс (4752) 532256
Oleg M
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:29 am
Откуда: Тамбов

Re: «Тамбовская весна 2013»

Сообщение Oleg M » Вт июн 11, 2013 10:06 pm

1 место, Полевой победитель, Лучшая молодая собака, Самая стильная собака
курцхаар Арда,
RKN 522, 12.12.2011г., Якушев Андрей Николаевич.
отец: Дакар, ВПКОС 3540/10, 21.04.2008г., Скоробогатов А.В. мать: Карма, ВПКОС 3452/09, 11.06.2007г., Карпухин И. М.
7-6-4-7-6-4-5-7-5-5-5-7-7 = 75, Д III

2 место Ирландский сеттер Арланда ВПКОС 2965/12 , ркф 2598450 сука, красная,.01.11.09 г. Брысков А.
отец: Имарланд ВПКОС 2918/10 Шкодин мать: Фэнси ркф 1963192 Шкодин. 6-6-5-8-6-4-5-7-4-4-4-7-7 = 73, Д III

3 место, Лучший ведущий Дратхаар РЭЙ, кобель, ТБ-180/жл, Остолопов А. В.
отец: ARKO vom JURA-GRUND, РКФ (Россия) 2146077, Виклушкин В.П
мать: БАРБАРА, ВПКОС 3022/02, Мещерякова Е.А
6-7-4-6-6-3-5-7-4-4-4-8-7 = 71, Д III
4 место Дратхаар VIKONT 3289646, 22.02.12 Оганян Александр Рафоэлович
DREK, 1814922 Плаксин
RUS FALLKO KNJAZHNA MARY, 2041896, Турок А.З.
6-7-4-7-6-4-4-8-4-4-4-6-6= 70, Д III

5 место Курцхаар Б-Лиза, сука, 06.07.08г., Митяшов Е.Е.
отец: Хантер, 844-0005/кл, Макаров Е.В.
мать: Ника, 844-05/0001-5, Кисленко В.К.
6-7-4-6-6-4-5-7-3-4-4-7-6= 69, Д III

6 место Дратхаар Фред, кобель, св. 0752-08/0027-6, 13.05.2008г., Курашев Илья Вячеславович
отец: Рад, ВПКОС №2755/00, Мусий А. В.
мать: Фрида, вл. Зинкевич С.А.
7-6-4-6-6-4-5-7-3-4-4-6-7= 69, Д III

7 место Курцхаар Анчар, кобель, ВПКОС № 3469/09, 22.12.07г., Пудовкин А. В.
отец: Ричард, ВПКОС 2724/03, Тетерев А.В.
мать: Джесси, РКФ 1530183, Макаров В.В.
6-7-4-7-6-4-4-5-4-4-3-6-7= 67, Д III

8 место Курцхаар Бенджамен фом Энгельсхайм, кобель, ВПКОС №3885/12, «Охотник», 30.06.2011г; Турусумбаев А. В.
отец: Роки КС фом Нюаренбенг, Германия
мать: Кесси фом Остербенг, Белина Е, Германия
6-6-4-7-6-4-4-6-4-4-4-6-6=67, Д III

9 место Дратхаар АМИР-ДЕН,св.№8452-0039-жл,кобель,19.12.2010г, Сенотов А.А.
отец: ч. п.ч. Дар, ВПКОС 2950-02
мать: Долари, св. 474-0012 жл
6-6-4-7-6-4-3-7-4-4-4-6-6=67, Д III
10 место А/сеттер Адель, св. №9/а «Охотник», сука, 01.06.2010 г. Бугорков Д.В.
отец: Красс ВПКОС 2850/11 Рабинович Д.Л.
мать: Леди-Джейн ВПКОС 2878/11 Пискунов Е.В.
6-6-4-6-7-3-5-6-4-4-4-6-6=67, Д III

11 место Курцхаар Риц, ВПКОС 3782/12, 13.06.2009г., Никитин Андрей В.
отец: пп.Бест ВПКОС 2937/02, Зульматов С. О.
мать: Крапа ВПКОС 3187/00, Петрухин А. В. 6-6-4-7-7-4-4-6-4-3-3-7-6=67, Д III

12 место Курцхаар Бекас №ВПКОС 3844/12, 21.04.10 ДЕМИН В.В.
отец: ИЗЮМ РКФ 2176780, ТБ-110/кл Саранин О.В.
мать: НОРА 075-03/0008-7 Демин Р.В.
6-6-4-7-6-4-4-5-4-4-3-6-7 = 66, Д III

13 место Курцхаар ФАЯ, сука, ВПКОС №3888/12, 20.10.2010г, Видяпин Алексей Ю.
отец: Малыш, ВПКОС №3224/07, Зуев Н.Д.
мать: Консуэло (Кони), ВПКОС № 3480/09, Бондарь В.П.
6-6-4-7-6-4-4-6-4-4-3-6-6 = 66, Д III

14 место Дратхаар Террой, кобель, RVD 5134, 19.04.10г., Мерный Владимир В.
отец: Герхард, 3588/07, Ершов А.В.
мать: Дара,3743/08, Моисеенко Е.И.
6-6-4-7-6-4-4-5-4-4-3-6-6=65, Д III

15 место Дратхаар Глория №ВПКОС 4426/12, Мужальских В.В.
Отец: П.П. ГРИФ, 3963/09 Чертухин А.В.
Мать: ГЕРДА 4055/10 Вахтин Е.С.
6-6-4-6-6-4-5-6-3-3-3-6-6 = 64, Д III

16 место Курцхаар НИК, 21.04.10 HNH 1371 Кусакин А.М.
отец: ИЗЮМ РКФ 2176780, ТБ-110/кл Саранин О.В.
мать: НОРА 075-03/0008-7 Демин Р.В
6-6-4-6-6-3-4-6-4-3-3-6-6 = 63, Д III

17 место Дратхаар п.п. ЕНА, сука, ВПКОС 4168/10, 07.05.2009г, Ненашев С. М.
отец: Каро, ВПКОС 3514/07, Малыгин Е.Н.
мать: А-Дара ВПКОС 3701/07, Монастырев П.В.
6-6-4-6-6-3-4-6-4-3-3-6-6 = 63, Д III

18 место Курцхаар Дони, сука, св. 4752-0005/кл, 10.08.2011г., Демин Р.В.
отец: Дакар, ВПКОС №3540/10, Скоробогатов А.В.
мать: Гера, св. 075-05/0005-4, Осипов А.А.
6-6-4-6-5-3-3-5-4-3-3-6-6=60, Д III

19 Дратхаар Альта, сука, св. 846А-13/007ЖЛ, 11.02.12г, Голоднов Н. В.
отец: ФАЛЬК вон дер НЕБЕЛАУ , ВПКОС 4430/12, Стратиенко В.В
мать: Дона, ВПКОС 3563/07, Брагин Е.Н.
Снята по истечение времени
20 Курцхаар Феликс фон Оттербах, ВПКОС 3797/12, ркф-2893048, 08.10.2009 г. отец: Zeros KS Silesia(Германия) мать- Cindy vom Otterbach(Германия), Турусумбаев А. В.
Снят за недостаточное послушание

21 Дратхаар Бест-Салли, сука, щенячка № 495М-12/0102-6/жл, 21.04.2012, Комбаров Михаил Юрьевич
отец: ч. пп. Арчи, ВПКОС №3921/09, РКФ №2170918, Якушев А.А.
мать: Саллли Фом Хертляйнсберг, Якушев А.А.
Снята по просьбе ведущего (отказ идти в поиск)

22 Дратхаар Граф, щенячка №8617-12\0004-02, кобель, род.13.03.2012, Лукьянов Андрей Владимирович
отец: ч.пп. Бим, ВПКОС №335205, вл. Возжов
мать: СЮРРИАЛИСТИК ДАНА, ВПКОС № 425611, Антоненко В.А.
Снят за недостаточное послушание

23 Дратхаар Бекки, свид. 4932/0037-12-ЖЛ,сука, 23.02.2012г. Саратовцев П. А.
отец: Aron v.d. Stiegenzeile, ВПКОС 4145/10, 26.06.2003г., Целыковский М.А. мать: Берта, ВПКОС 4066/10, 25.08.2004г. Селезнев Н.В.
Снята по истечение времени

25 Дратхаар Дерик, кобель, ВПКОС 4338/11, 19.04.2010, Полянский А. С.
отец: ARKO vom JURA-GRUND, РКФ (Россия), 2146077, Виклушкин В.П
мать: НИКА, №495М-07/0024-8 Гончаров В.
4-6-4-6-6-3-5-6-4-4-4-6-6=64 Б/Д

26 Дратхаар Халиф ВПКОС №4467/12, кобель,15.05.2010, Карпухин И. М.
отец: ч. ARKO vom JURA-GRUND, РКФ (Россия), 2146077, Виклушкин ВП.,
мать: БАСКА, ВПКОС 3738/08, Вышегородских Н.В.
Снят за три пустые стойки.

27 Дратхаар Dasha vom Honoverg, св. ДД-1747, сука, Карпухин Илья Михайлович
отец: SCHEICH vom OSTETAL, ZB 190827, Германия
мать: Анда, ВПКОС 3574/06, Кривошеев С.В.
Снята за отсутствие необходимого послушания для проведения испытания.

28 Дратхаар БЭН МАКСИМУС СЕРЕБРЯНЫЙ, кобель, ВПКОС №4492/12, РКФ№2903171, 09.12.2010г., Матвеев Олег Викторович
отец: ARKO vom JURA-GRUND, РКФ (Россия) 2146077, Виклушкин В.П
мать: АЛЬФА, ВПКОС 3634/07, Мельников И.А.
Снят за три пустые стойки.

29 Дратхаар Ника, сука, ВПКОС №4668/13, 05.07.2010г, Лавров С.М.
отец: Юнг, ВПКОС №3353/05, Юшин В.В.
мать: Бетси, ВПКОС №3587/07, Голов Н.А.
Снята по истечение времени.

30 Дратхаар Грей, кобель, ВПКОС №4644/13, 21.01.2008г., Андреев В.А.
отец: Пиф, ВПКОС №3672/07, Боголюбский Б.Н.
мать: Джесси, св. 1932-082-06/0005-6, Маркин Г.А.
Снят за три пустые стойки.

31 Дратхаар Артус, кобель, ВПКОС№ 4609/12, 13.05.2011г. Гильмияров Фидус Филюрзянович
отец:Каспер ф.д. Вартер хайде, РКФ 2546227, 23.09.09г. Ендукин А. Ю.
мать: Альда, РКФ 2405257, 21.07.2008г., Каримов В. С.
Снят по истечение времени.

32 Дратхаар Грей, кобель, ВПКОС №4642/13, 29.04.2010Г., Сёмин Ю.В.
отец: Измир, ВПКОС №4147/10, Махортов А.В.
мать: Люта, св. 0752-05/0011-3, Алферов О.М.
Снят по истечение времени.

33 Курцхаар Чара, сука, ВКОС №3985/13, 21.04.2010г., Демин Р.В.
отец: Изюм, РКФ 2176780, св. ТБ-110кл, Саранин В.В.
мать: Нора, св. 075-03/0008-7, Демин В.В.
Снята по просьбе ведущего.

34 Дратхаар Измир, кобель, №ВПКОС 4147/10, 03.04.2008г., Махортов А.В.
отец: Грэй, ВПКОС №3079/03, Кухтин В.В.
мать: Керри, ВПКОС №3612/07, Королев А.В.
Снят по истечение времени.

35 Дратхаар Сюрреалистик Радель, сука, 20.08..2008, РКФ 2405726, Воеводин Александр Николаевич
отец: ARKO vom JURA-GRUND, РКФ (Россия) 2146077, Виклушкин В.П
мать: БАРБАРА, ВПКОС 3022/02, Мещерякова Е.А
Снята по истечение времени.

36 Пойнтер Тина, сука, св. №4752-08/0019-2-П, 20.04.2008г., Павлов М.П.
отец: Sito de la mazorra, РКФ №2146063, Акоп Асатрян
мать: ч.Ника, ВПКОС №2205/05, Чулков А.А.
Снята по истечение времени.

ФОТО
http://www.odnoklassniki.ru/profile/483 ... 1084727718
http://www.odnoklassniki.ru/profile/462 ... 0171601740
http://www.odnoklassniki.ru/profile/518 ... 6715826330
Oleg M
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:29 am
Откуда: Тамбов


Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron