Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009.

Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009.

Сообщение Vasilyev » Вт янв 08, 2013 1:10 pm

Посмотрите граждане, как некоторые дипломы зарабатываются, а потом их при бонитировке на выставках предъявляют.
Или проще сказать, а нужны ли такие "дипломы" вообще? http://www.youtube.com/watch?v=eunbYeBuxA0
Господин президент? ;)
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Балбес » Вт янв 08, 2013 6:54 pm

ну побегали, ну нашли клеточку, ну потявкали,
ни одно животное не пострадало (С)
а так сказано
"Рабочая собака обязательно получит!"
фот и всё!

надо по вольному медведю проводить, именно по вольному!
а чО,
у меня к сожалению Жанна готова в этом виде выступать,
с учетом личного опыта всем брать запасные портки,
хорошо если понадобятся, хуже если нет :D :D ;) ;)
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Ср янв 09, 2013 3:56 pm

Конечно все!
Только когда вот такие милые дипломчики, полученые на подобных, с позволения сказать, испытаньицах, когда собачка в комнатке 5х4 лает на барсучка, а потом этот ДII решает судьбу чемпионства на Всероссийской выставке....
Это уже не смешно и не забавно.
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Балбес » Ср янв 09, 2013 11:33 pm

я думал коблы потреплят зверька,
плюнь, егерской собаки там нет.

http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?o ... &Itemid=82
условия
7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю.

и требования на Д2
минимуму 22 из 30 возможных
Обнаружив зверя, собака должна смело и злобно его облаивать, при попытке зверя уйти, атаковать, не давая ему перемещаться. При приближении ведущего усилить напор и желательно взять зверя "по месту" (область шеи) до 30 баллов
пошли минусы
1. Собака смело и злобно облаивает, атакует его, находясь в плотном контакте. Хватками пресекает попытки зверя к перемещению. Зверь перемещается незначительно (1-3 м)
минус 1-3
2. Собака смело и злобно облаивает, атакует его, держится близко, но при бросках барсука отскакивает, давая возможность в это время зверю переместиться. После отскока сразу же возобновляет работу и хватками заставляет зверя обороняться
минус 4-8

вот тебе дратхаар из вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%B0%D1%80

ну нормальная овца
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Пт янв 11, 2013 10:18 am

Валера! Тут речь не о собаках, а о профанации самого понятия испытаний и дипломов!
И виноваты в этом эксперты, допустившие подобное!
Тебе не приходилось слышать: "А, знаю я эти ваши дипломы!" ? Мне, например, обидно.
Хотя видя эти кадры, я понимаю почему люди говорят подобное!
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Балбес » Пт янв 11, 2013 6:47 pm

Александр -
да профанация,
да говорят,
да обЫдно,
ну и ладно.

да и + у нас зачастую "бей своих чтобы чужие боялись " (С),
я про себя не виду речь - ну испортилась - бывает :D,
бывает и выносят по хитрому собакена - тут опыт судьи имеет решающую роль,
ибо сколько раз владелец выставляет собу -ну 10 раз ну 20 раз и всё.
и в том числе вследствие этого у нас только ОДНА собака имеет диплом Д1 по болоту!

роликов полно где видно как косячат.
почему некоторые стараются (и ты и я и др) посмотреть своими глазами выступление соб
и мне всё равно какие оценки дали -
просто вижу умеет ли работать эта собака, если есть у неё опыт и какая соображалка, сопатка и др -
и насколько ей мешает-помогает ведущий.
мне нравятся определенного склада собы.

надо что бы дух проведения испытаний соревнований не подменялся,
а строгое формальное соблюдение буквы - это дело второе,
тут наблюдаем подмену именно духа испытаний по вольерному барсуку.
это моё ИМХО
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Гоша » Сб янв 12, 2013 12:21 pm

Помним-помним, турухтана.
Аватар пользователя
Гоша
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:06 am

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вс янв 27, 2013 6:31 pm

Vasilyev писал(а):Посмотрите граждане, как некоторые дипломы зарабатываются, а потом их при бонитировке на выставках предъявляют.
Или проще сказать, а нужны ли такие "дипломы" вообще? http://www.youtube.com/watch?v=eunbYeBuxA0

Чего так волнуетесь ,товарищ ? Не понравились испытания по барсуку , много накосячили ? Так то - фигня. К вашему сведению , на многих выставках дипломы по барсуку вообще не считают и правильно делают. Была бы моя воля , оставил только три вида для континенталов. Поле, водоплавающая, кр. след или волок. Все эти кабаны,барсуки,медведи - не более чем дань модной "универсальности",как её понимает большинство не продвинутых пользователей .
Давно не был здесь на сайте и прошёл бы мимо этой темы , но так как самому пришлось поучаствовать в этих состязаних , решил немного поделиться , чтобы не выглядело всё так однобоко. Мы часто едем на состязания и не знаем , как и что там будет. На этот раз был кровяной след, барсук и кабан. На такие комплексы я не езжу , но конец марта (скучно) и приглашение друзей (давно не виделись) сделали своё дело. Нормальные состязания ,со своими плюсами и минусами , не без косяков (а где их нет? за 6 выступлений на комплексах НКП я и не такое видел). Зачастую обстоятельства ставят перед организаторами таких мероприятий проблемы,которые нужно как-то решать. И участники должны это понимать и не склочничать. Кокретно по барсуку решили провести испытания в два приёма , грубо говоря :"поиск" и "работа по зверю". Не знаю ,на каком этапе какие графы заполняли , но итоговые результаты соответствовали общему впечатлению от работы собак ,по крайней мере тех , что я видел. И не одна собака не получила диплом выше того ,что уже у неё был.
Всё это я к тому писал , что не всегда получается в жизни всё сделать так ,как на бумаге написано. Главное , чтобы всё соответствовало духу состязательности (здесь я полностью согласен с "Балбесом").
p.s. В эксперты бы вам нужно тов.Васильев , чего попусту воздух теребить . Может внесёте свежую струю в наше дратхааринное дело.
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Вс янв 27, 2013 7:45 pm

Да я в принципе не волнуюсь!
А что до "однобокости", так каждый сам для себя решает, как относится к увиденному.
Можете не кидаться защищать и оправдываться! Хотя если вы это считаете "нормальным"....
А объяснения типа "бывает еще хуже", звучат как то по детски. Вроде " А Петька тоже двойку получил!"
Просто когда устраивают в межсезонье "от скуки" всякого рода "состязанья", "соответствующие духу" ( только не понятно какому), и сами же видят всю нелепость происходящего, не плохо бы вместо дипломов, выдавать "памятные подарки" или еще чего нибудь в том же роде.
А то как нибудь, кто нибудь, ненароком, отправит эти видео материалы в квалификационную комиссию с соответствующей жалобой.
А квалифкомиссия анулирует все эти фиктивные дипломы, полученые на подобных мероприятиях.
Поснимает категории с ваших экспертов -затейников, и дисквалифицирует их на пару лет, дабы они ума- разума поднабрались и головокружение от чувства безнаказанности у них прошло.
А организаторы подобной профанации придумали какой нибудь другой способ "как то решать" возникшие у них проблемы.
Вот тогда и будут вам "свежая струя" ,в "вашем деле"....
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вс янв 27, 2013 8:06 pm

Волнение-то ваше видно , иначе как обьяснить , что вы где-то увидели , что я кого-то защищаю,киваю на кого-то или ,тем более, оправдываюсь. Мне нравится состязаться , а не копаться в грязном белье . Что же касается жалоб в квалификационную комиссию, снятия "фиктивных" :shock: дипломов , наказаний экспертов и т.д. - так кто же мешал ? Много раз видел , как облажавшиеся участники состязаний ищут причины своих поражений в чём угодно , но только не в себе. Пример - это видео.
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

След.

Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron