Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009.

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вс янв 27, 2013 8:12 pm

Vasilyev писал(а): Вот тогда и будут вам "свежая струя" ,в "вашем деле"....

Спасибо , что расставили акценты . Теперь мне становится понятнее весь ваш пафос .
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Вс янв 27, 2013 8:32 pm

Не понял, это Вы на меня что ли намекаете, про "облажавшихся участников" ?
Так я в этом позорище не учавствовал.
Я как и Вы считаю, что для континентала испытания по кабану и барсуку - лишнее.
Но в отличии от вас, при этом, в вольер не лезу. Впрочем, каждому - свое.
Вам видно мое волнение? А вам не приходило в голову, что человек может переживать не лично за себя или свою собаку, а вообще за все собаководство?
Что его могут просто возмущать выходки отдельных личностей, которые компрометируют всю кинологическую работу и институт экспертов в целом?
Я уже писал, что сейчас запросто можно услышать от людей фразы типа: " А, эти ваши дипломы!", чего не было 20-30 лет назад.
Так вот благодаря подобным "менроприятиям", это и происходит.
Вы считаете это нормальным?
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Вс янв 27, 2013 8:54 pm

СЕРГЕЙ-С писал(а):
Vasilyev писал(а): Вот тогда и будут вам "свежая струя" ,в "вашем деле"....

Спасибо , что расставили акценты . Теперь мне становится понятнее весь ваш пафос .

Это Вы о чем вообще?
Кстати, как то Вы быстренько переменили свое мнение:
"Была бы моя воля , оставил только три вида для континенталов. Поле, водоплавающая, кр. след или волок. Все эти кабаны,барсуки,медведи - не более чем дань модной "универсальности",как её понимает большинство не продвинутых пользователей ".
Конец цитаты.
Пару лет назад Вы сравнивали испытания по подачи дичи с волока с "приучением мужика к резиновой женщине", помниться! :D :
"Про универсальность.По мне так-лучше испытывать собаку по бальерному барсуку (к стати "давить барсука" это скорее на д1,а вот делать хватки и не попадать под удар это на д2) на охоте сгодится.А приучать собаку подавать с волока КРОЛИКА!!,это ,извините, всё равно,что мужика приучать к резиновой женщине.У нас испытания по волоку совмещают с состязаниями по утке.Волок прокладывают свежебитой уткой.И это вполне естественно для собаки."
Конец цитаты.
А вот дипломом по барсуку, очень гордились. Это не этим, полученным в сарайчике, часом? ;)
Тогда понятно, что Вы так распереживались!
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вс янв 27, 2013 10:04 pm

Vasilyev писал(а):Не понял, это Вы на меня что ли намекаете, про "облажавшихся участников" ?
Так я в этом позорище не учавствовал.
Я как и Вы считаю, что для континентала испытания по кабану и барсуку - лишнее.
Но в отличии от вас, при этом, в вольер не лезу. Впрочем, каждому - свое.
Вам видно мое волнение? А вам не приходило в голову, что человек может переживать не лично за себя или свою собаку, а вообще за все собаководство?
Что его могут просто возмущать выходки отдельных личностей, которые компрометируют всю кинологическую работу и институт экспертов в целом?
Я уже писал, что сейчас запросто можно услышать от людей фразы типа: " А, эти ваши дипломы!", чего не было 20-30 лет назад.
Так вот благодаря подобным "менроприятиям", это и происходит.
Вы считаете это нормальным?

Ну вот видите , как Вы всё привратно понимаете , иначе как волнением это объяснить не могу. Хотя у меня уже закралось подозрение , что это и не от волнения вовсе. Это уже хуже...
Про "облажавшихся участников" - это про того , кто выложил это в сеть. Вы же просто "перепостили" видео. Это , надеюсь, понятно?
Слышал я и про "эти ваши дипломы " и меня это тоже коробило , даже пытался что-то доказывать, пока не понял , что людям которые это говорят вообще всё до фонаря , им просто хочется побольнее уколоть. Что же касается "левых" дипломов , то они даются не на таких вот "мероприятиях", а вообще без мероприятий. И выходки "отдельных личностей" ,которые рисуют эти дипломы ,меня тоже сильно коробят.
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вс янв 27, 2013 10:34 pm

Vasilyev писал(а): Кстати, как то Вы быстренько переменили свое мнение:
"Была бы моя воля , оставил только три вида для континенталов. Поле, водоплавающая, кр. след или волок. Все эти кабаны,барсуки,медведи - не более чем дань модной "универсальности",как её понимает большинство не продвинутых пользователей ".
Конец цитаты.
Пару лет назад Вы сравнивали испытания по подачи дичи с волока с "приучением мужика к резиновой женщине", помниться! :D :
"Про универсальность.По мне так-лучше испытывать собаку по бальерному барсуку (к стати "давить барсука" это скорее на д1,а вот делать хватки и не попадать под удар это на д2) на охоте сгодится.А приучать собаку подавать с волока КРОЛИКА!!,это ,извините, всё равно,что мужика приучать к резиновой женщине.У нас испытания по волоку совмещают с состязаниями по утке.Волок прокладывают свежебитой уткой.И это вполне естественно для собаки."
Конец цитаты.
А вот дипломом по барсуку, очень гордились. Это не этим, полученным в сарайчике, часом? ;)
Тогда понятно, что Вы так распереживались!

В чём Вы видите перемену мнения и несоответствие ? То , что лучше собаке работать по вольерному барсуку , чем подавать кролика ?- так я и сейчас так-же скажу. Кролик - домашнее животное , барсук - дикий зверь , даже если он сидит в клетке. Ачто касается видов испытаний , то подача с волока(не кролика) однозначно предпочтительнее барсука. Испытывать собаку по барсуку - личное дело каждого , так же как по кабану,медведю,оленю,мыши и т.д., но я считаю , что в зачёт должны идти только три вида , про которые уже было сказано. Мало того - хорошо бы , чтобы учитывались дипломы полученные только на состязаниях. Тогда и разговоров про лигитимность дипломов будет меньше.
Ну а дипломами, полученными моим кобельком, я горжусь всеми без исключения. И по барсуку тоже и не одному ,и не "в этом сарайчике полученному".
Я конечно понимаю , что лучшая оборона - это нападение , но всё же старайтесь держать себя в руках и не переводить свои домыслы в ранг истины.
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Вс янв 27, 2013 10:36 pm

[. Хотя у меня уже закралось подозрение , что это и не от волнения вовсе. Это уже хуже...
[/quote]
Какой то вы подозрительный, или вернее подозревающий....
Мерещется вам вечно чегойто.... :D
Это обычно у тех бывает, кто сам чего то скрывает. Им всегда что то кажется, особенно то, чего нет! Это мания преследования....
"Лучшая оборона..." говорите. Так я вроде не оброняюсь... Не от кого, да и незачем.
Это Вы все время разъясняете, оправдываетесь и всех подозреваете в заговорах и нечистых помыслах.
Трудно вам наверно приходится... :D
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Пн янв 28, 2013 10:24 am

Ловко Вы повернули всё с ног на голову. Талант. У каждого человека есть что скрывать , думаю и вы не исключение. В заговорах и нечистых помыслах всех подозреваете как раз вы. Это видно из вашего стартового поста и дальнейшего обсуждения. Вас возмутило то , что показано на видео, вы там не были , но тут же начали гневно трясти кулаками . А я там был и ни кого не оправдывая и не оправдываясь выразился в том смысле , что такая разбивка испытаний по барсуку - не самое страшное преступление.Вы же докатились уже до того , что пытаетесь лично меня в чём-то обвинить.
Меня больше возмущают истории появления таких вот "компроматов". Когда участник приезжает "забрать победителя" , тусуется в оргкомитете, братается с экспертами ,пользуется гостеприимством, но как только срезался на одном из видов , сразу же превращается в недовольного обличителя и все вокруг сразу становятся врагами.
Организация и проведение комплексных состязаний - это очень непростая задача. И далеко не всегда они проходят без каких либо претензий от участников. Недовольные всегда найдуться. И если есть какие-то факты , которые достойны для рассмотрения на ВКК , то туда и нужно обращаться . А выкладывание таких вот "компроматов" считю самопиаром и неуважением к коллегам по увлечению. Иначе очень скоро мы собьёмся на тыканье пальцами друг в друга в нашем ,и без того, не слишком дружном дратхааринном сообществе .Хотя Вы уже легко разделили людей на "ваших" и "наших".
Вот в принципе и всё , что я хотел сказать с самого начала. Если и теперь не понятен мой пафос , тогда - до свидания.
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Пн янв 28, 2013 11:52 am

СЕРГЕЙ-С писал(а):Ловко Вы повернули всё с ног на голову. Талант. У каждого человека есть что скрывать , думаю и вы не исключение. В заговорах и нечистых помыслах всех подозреваете как раз вы. Это видно из вашего стартового поста и дальнейшего обсуждения. Вас возмутило то , что показано на видео, вы там не были , но тут же начали гневно трясти кулаками . А я там был и ни кого не оправдывая и не оправдываясь выразился в том смысле , что такая разбивка испытаний по барсуку - не самое страшное преступление.Вы же докатились уже до того , что пытаетесь лично меня в чём-то обвинить.
Меня больше возмущают истории появления таких вот "компроматов". Когда участник приезжает "забрать победителя" , тусуется в оргкомитете, братается с экспертами ,пользуется гостеприимством, но как только срезался на одном из видов , сразу же превращается в недовольного обличителя и все вокруг сразу становятся врагами.
Организация и проведение комплексных состязаний - это очень непростая задача. И далеко не всегда они проходят без каких либо претензий от участников. Недовольные всегда найдуться. И если есть какие-то факты , которые достойны для рассмотрения на ВКК , то туда и нужно обращаться . А выкладывание таких вот "компроматов" считю самопиаром и неуважением к коллегам по увлечению. Иначе очень скоро мы собьёмся на тыканье пальцами друг в друга в нашем ,и без того, не слишком дружном дратхааринном сообществе .Хотя Вы уже легко разделили людей на "ваших" и "наших".
Вот в принципе и всё , что я хотел сказать с самого начала. Если и теперь не понятен мой пафос , тогда - до свидания.

Я? Повернул с ног на голову? У меня есть что скрывать? У Вас точно мания преследования!
Прервите немного ваш "поток сознания", и постарайтесь понять зачем я это выложил.
Да, меня возмутило то, что показано на видео. Я считаю это форменным безобразием. Дипломы полученные на таких состязаниях - фикцией.
Экспертов учавствующих в подобном - прохиндеями, равно как и организаторов подобного действа!
Я считаю, что все это наносит огромный вред как любимой нами породе, так и всему охотничьему сабоководству в целом.
Лично вас, я ни в чем не обвинял, тем более что я понятия не имею какую роль во всем этом играете именно Вы.
Если Вы организатор или эксперт , то мое мнение о себе можете прочесть выше в этом же посте, если Вы просто участник, то тогда мне просто не понятна ваша позиция. Но пусть она остается на вашей совести. Хотя ваши попытки оправдания всего увиденного "трудностями проведения", считаю детским лепетом.
Не можете провести состязания - не проводите! А устраивать из них балаган - недостойно!
По поводу "компромата". Я не знаю кто там у вас "тусовался" и "братался" и зачем он все это выложил в инет, мне это до звезды, но от себя он ничего не придумал. Все показанное не смонтированная история, а просто освещение фактов которые "имели место". Каждый человек из увиденного в праве делать выводы сам.
Свои я уже сделал. Ваши, тоже более менее понятны. Вас все устроило. Грустно...
Что касается самопиара, то это даже коментировать не хочу - у вас бред.
Уважения к коллегам? К тем кто занимается подобным - нет и не будет. Мне этого не понять, уж извините!
А что до "дратхаариного сообщества", для меня новость, что оно "недружное" и делится на "ваших" и "наших". Но видимо у вас какие то свои взгляды, о чем можно догадаться из ваших странных рассуждений и недосказанных, многозначительных намеков.
Ваш странный "пафос" мне и правда не понятен, поэтому с удовольствием прерву этот разговор "ни о чем", тем более что вам только заговоры и интриги какие-то мерещатся...
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Балбес » Пн янв 28, 2013 12:47 pm

СЕРГЕЙ-С писал(а):
Кролик - домашнее животное , барсук - дикий зверь , даже если он сидит в клетке. Ачто касается видов испытаний , то подача с волока(не кролика) однозначно предпочтительнее барсука. Испытывать собаку по барсуку - личное дело каждого , так же как по кабану,медведю,оленю,мыши и т.д., но я считаю , что в зачёт должны идти только три вида , про которые уже было сказано. Мало того - хорошо бы , чтобы учитывались дипломы полученные только на состязаниях.

можно я встряну?
кроликов у меня сука давит без команды.
с барсуками несколько сложней, в возрасте полугода сучонка была познакомлена с кровью и шкурой дикого барсука -
когда нашла шкуру - раздулась собачонка в два раза - шерсть дыбом зубы скалит побаиваиться но лезет,
в конце концов подзадорили схватила -и тут же бросила,
на 4 раз стала убедительно хватать - убедилась что безопасно.

в возрасте 3 лет, после щенков приволок сучонку на реабилитацию -
вымя висит, молоко течет.
ну нашла она клетку с барсуком и следы человека, клетка тоже пахнет малость человеком -
в общем сука присела и отметила это место,
была бы коблом думаю набрызгала бы на барсука в клетке.

а так кошек и прочее давит без команды
многое зависит от ума собаки, её склада, у меня понимает разницу между охотой и шоу,
я перед выступлением провожу беседу -
"Жан - мы не на охоте, мы на представлении, пожалуйста веди себя прилично и покажи эти тетям и дядям то, что они хотят увидеть."
один из экспертов (из островитян, он хорошо относиться к моей собаке - верней к её носу и опыту)
говорит "провели заклинания - начинайте"

если птица не встречается я говорю -
Жан плюнь на всех - найди птицу -
она и находит птицу уходя за назначенные нам коридоры и "приседает" на мои команды и мнения экспертов.
ибо найти птицу важней всего в данный момент - даже если нас снимут или мы сами снимемся - но это будет потом.

"я предпочитаю держать собак которые умней своих хозяев" (С)

насчет в зачет не идут полученные на истязаниях, ну будут проводить соревнования между 4 собаками
люди найдут выход.

насчет зверовых дипломов -
дартхаар - егерская собака,
есть драты которые отлично работают по копыту, да они тяжелей лаек - но ума больше,
тут многое зависит от обучения собаки - ведь у Ларина "подают" свинью под нож и ничего с дратами не происходит
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Еще раз о зверовых дипломах или Орловские испытания.2009

Сообщение Vasilyev » Пн янв 28, 2013 3:40 pm

Валер, а можно спросить?
Какое отношение к орловским испытаниям 4х летней давности, имеет этот длинный список гастрономических пристрастий твоей собаки? :D
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron