Весенние испытания молодняка

Весенние испытания молодняка

Сообщение Президент » Чт апр 22, 2010 10:48 am

Владельцы собак, щенки которых родились в 2009 году! Весенние испытания молодняка (ВИМ) - испытания только для молодых собак - переносятся с 12-13 июня 2010 года на 6 июня 2010 года. Сбор в 08 час. 00 мин. на АЗС "НЕСТЕ" после деревни Зайцево по Киевскому шоссе.
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весенние испытания молодняка

Сообщение Президент » Пн июн 07, 2010 8:41 am

06 июня 2010 года в угодьях ЛОРОО «Клуб охотников «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Гатчинского района состоялись первые Весенние испытания молодняка (ВИМ), самостоятельно проведенные Клубом «Немецкий дратхаар». Намного раньше, в 1999 году шестеро немецких судей уже проводили ВИМ (по-немецки VJP) на международном семинаре в Ленинградской области. Хотя испытания и преследуют цель раскрыть наследуемые природные качества собак, определить племенную ценность родителей, тогда нам показалось это детской игрой. Размышляли мы с точки зрения подготовленных легашатников, имеющих опыт работы с собаками, что нам и нашим собакам это элементарно просто и понятно. Но сегодняшние испытания показали наше заблуждение: мы увидели не только неподготовленных собак, но и неподготовленных владельцев. Потребность в таких испытаниях необходима минимум по двум позициям: во-первых, определяются природные задатки (наследуемые качества) молодых собак, во-вторых, есть возможность подготовить и подсказать ведущим (владельцам), как надо работать с собаками. Необходимо так же более раннее проведение данных испытаний, чтобы владельцы молодых собак смогли в период натаски исправить ошибки и воспользоваться советом опытных собаководов и судей.
На ВИМе было представлено девять дратхааров и один веймаранер. Предполагалось увидеть минимум по четыре потомка из трех пометов дратхааров, но ответственно отнесся к важному клубному мероприятию только один заводчик, приехавший на испытания с четырьмя своими щенками. Все собаки справились с представленными требованиями, хотя и с минимальными баллами. Более опытные или подготовленные ведущие добились, соответственно, более высоких результатов.
Результаты испытаний:
1. дратхаар Зов Полей Звезда Зи-Зи вл. Васильев А.В. – 60 баллов
2. дратхаар Марго вл. Ильин М.Л. – 58 баллов
3. дратхаар Норд вл. Михальский В.А. – 44 балла
4. дратхаар Орикс вл. Лозовский Е.А. – 43 балла
5. веймаранер Прайм Оптимус Бейлис вл. Неелова В.А. – 42 балла
6. дратхаар Ник вл. Антонов А.В. – 42 балла
7. дратхаар Орди вл. Пискарев С.Ф. – 41 балл
8. дратхаар Норди вл. Ракутин А.Г. – 35 баллов
9. дратхаар Одэр вл. Кольцов Ю.Б. – 35 баллов
10. дратхаар Орест вл. Сидоров В.В. – 24 балла
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Испытания, состязания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron