50-я Юбилейная выставка ВОО

50-я Юбилейная выставка ВОО

Сообщение Президент » Ср мар 02, 2016 8:52 am

Моно прошла, теперь все на охотничью выставку с бонитировкой! Всем собакам, получившим, № ВПКОС, запись обязательна, для присвоения ПЕРВОГО ПЛЕМЕННОГО КЛАССА!
Эксперт ринга - Кураев А.В. II кат. (В. Новгород), ассистенты - Голик С.В. Всерос. кат. и Неелова В.А. II кат.
Запись на сайте ВОО voenhunt.ru
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 50-я Юбилейная выставка ВОО

Сообщение Президент » Ср мар 30, 2016 12:18 pm

Выставка прошла, есть много критики на Питерханте - желающие могут посмотреть. У меня два мнения:
1. положительное :D
1.1. было много собак: ринг континентальных легавых представлен 37 собаками (26 дратхааров, 9 курцхааров, 1 бретон и 1 выжла), к тому же была выводка дратхааров - 5 щенков, итого 31 дратхаар - это приличное количество;
1.2. собаки были представлены из МОКО Клуба, ЛООиР, ВОО, а так же привозными из других регионов РФ - было, что сравнивать;
1.3. встречи и общения с друзьями и коллегами, два самовара, два мангала, пироги, закуски и т.п. - создавали атмосферу праздника;
1.4. очень удачное, живописное место проведения выставки, удобное, прежде всего для наших любимых собак!
2. отрицательное :oops:
2.1. объявлять о выставке, не имея медалей - без комментариев;
2.2. за два дня до выставки были в ВОО, было подано всего 15 заявок на ринг континентальных легавых - думали "будет все быстро без шума и пыли";
2.3. из 37 оценочных листов - ни один не был заполнен полностью, хоть до, хоть в день выставки! Все драгоценное время ушло на оформление начальной документации;
2.4. часть собак пришла с родословными РКФ - в бонитировке они вообще не должны участвовать (не указаны оценки и дипломы родителей), но эксперты, делая доброе дело, пошли навстречу собаководам и собирали по крупицам нужные сведения - в итоге время таяло, но росло недовольство других участников выставки.
Например, единственный бретон: в охотничьей родословной - нет оценок у обоих родителей (минус 2х2=4 балла из 20), у родителей прописаны не признанные Правилами проведения выставок от 26.02.1985г. дипломы (минус еще 2х2=4 балла из 20). По указанным Правилам (закону) за происхождение континентальная легавая должно иметь минимум 16 баллов для третьего, второго и первого племенного класса, а у бретона - всего 12! Собака вообще должна остаться без племенного класса! На Питерханте владелец возмущается, что эксперт ринга пошел ему навстречу и засчитал оценки у родителей (иначе вязку не разрешает ни одна страна мира), в пример ставит Паршина, засчитавшего к тому же дипломы по фильд трайлу. :shock: Браво! Надо учесть на будущее правило старухи Шапокляк про помощь людям. А если серьёзно, то обоим экспертам грозит наказание от ЦКК. :evil:
Тем не мене, от выставки ВОО отказываться не стоит.
1. Еще в девяностых годах немецкие судьи из VDD нам говорили, что мы - жулики, проводя выставку летом (самый благоприятный шерстный покров у дратхаара). А вот немцы проводят свою единственную выставку дратхааров в феврале, когда все изъяны шерсти, как на ладони видны.
2. По поводу льда - следует учесть. Например, я, будучи солдатом СА, таскал снег по приказу комбата на носилках от своей казармы за клуб (около 1 км.), а затем, по приказу комдива - обратно. Считаю, что при помощи "непобедимой" это не проблема или стоит подумать о песке за две недели до выставки.
3. Запись следует брать в свои руки, т.к. физически не может один кинолог ВОО оформить всем оценочные листы. Возможно разделение: оплату в ВОО, а родословные документы - в МОКО Клуб (это для дратхааров, для остальных - по их пожеланию).
4. Кто и где может найти еще такое заповедное и живописное место для выставки!
Всем удачи!
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 50-я Юбилейная выставка ВОО

Сообщение Борисов » Ср мар 30, 2016 11:07 pm

Фотки можно посмотреть здесь
https://m.vk.com/album3121293_230459074
Борисов
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:52 am

Re: 50-я Юбилейная выставка ВОО

Сообщение Балбес » Чт мар 31, 2016 11:52 am

Борисов писал(а):Фотки можно посмотреть здесь
https://m.vk.com/album3121293_230459074


Спасибо! прекрасные фото.
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm


Вернуться в Выставки, выводки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron