Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Anna-Nestor » Вт июн 25, 2013 12:59 pm

Joy писал(а):ЗОВ ПОЛЕЙ ЗВЕЗДА ЗИ-ЗИ
ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ – ОТСУТСТВИЕ ДВУХ М3


Вероника, а можно приложить рентгеновский снимок, для наглядности.
Бумага-бумагой, а снимок все таки доказательней, нежели просто справка.

С уважением.
Anna-Nestor
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:02 pm

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Joy » Вт июн 25, 2013 4:30 pm

Ань, да я попыталась их отсканировать, но дентальные снимки маленькие и не получается ничего на домашнем сканере. Как нибудь зайду в копицентр, на профессиональном сканере сделаю и выложу тогда. Попробую еще сфотографировать, пока ничего не получается.
Аватар пользователя
Joy
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:45 pm
Откуда: СПб

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение СКВ » Пн июл 01, 2013 6:27 pm

Вот так через много лет мы и понимаем, что выброшенный за ненадобностью фотоувеличитель может иногда и пригодиться. А то привыкли к цифре, фотошопу..... что такое проявитель и закрепитель забыли в принципе. Ан нет, оказывается ещё не всё так осовременено как кажется. Шучу конечно, но если у кого осталась старая техника, то можно и самим распечатать крупным планом. Надо поспрошать в клубе наверняка кто то занимался раньше и не выбросил до сих пор старую плёночную технику.
СКВ
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 6:53 pm

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Президент » Чт июл 25, 2013 6:54 am

"Отчет" наших друзей из Германии смотреть здесь http://drahthaar-forum.ru/topic1184.html
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Vasilyev » Пт июл 26, 2013 11:02 am

Жаль, что отчет стерли. Так интересно было расписано кто, где, когда и с кем бухал....
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Hunter21 » Пн авг 12, 2013 9:03 pm

А где собственно отчет, на которую указывает ссылка? При нажатии на ссылку пишется, что отчет отсутствует. Отсюда и вопрос: А он в реальности существует? Если существует, то будьте любезны представить его любопытствующим для ознакомления. А то получается, прокатились в дальнюю дорогу, а в итоге не знаем даже описания экстерьерной оценки своих собак. Я уж не упоминаю о средствах и времени потраченных впустую. Зачем нужна была эта замануха с участием немецких экспертов, коли никто не может ознакомится с результатами. Прошло два с лишним месяца со дня проведения мероприятия, а описание экстерьерной оценки собак, проходивших экспертизу на рингах немецких экспертов остается для участников мероприятия загадкой. На кой ляд надо было все это затевать? Для того, чтобы так бездарно кинуть людей?
Hunter21
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 11:06 am

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Президент » Ср авг 14, 2013 9:16 am

Здравствуйте, в FCI и Германии в том числе не принято писать отчеты, а только сводные таблицы или ринговые рапортички, что собственно мы и сделали даже с фото отчетом (спасибо Олесе и Анне).
Другое дело, что немцы написали в своем журнале о поездке в Россию, где кроме слов, что "водка текла рекой" ничего не сказано об уровне породы или об экстерьере дратхааров в России, но это уже их профессиональное мнение или воспитание. Данную статью администраторы сайта НАДД быстро удалили (понятно почему).
Самое главное или интересное для собаководов, что они получили оценку экстерьера от родоначальников породы. Не со всеми оценками можно соглашаться, но это уже другая история. Спасибо за понимание. Сергей Голик.
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Hunter21 » Пн авг 19, 2013 6:28 pm

То, что в России водка течет рекой, в отличии от Германии, этим россиян не удивить, тем более охотников. Не понятно другое, что это все застеснялись? Тогда бы уж не пили, чтобы потом не стеснятся. Другое дело, что голая оценка, без описания, где выражено мнение эксперта в обоснование данной экстерьерной оценки, мало о чем говорит. Обычно свое мнение эксперт высказывает прямо на ринге, объясняя любопытствующим, почему именно так или иначе он оценил собаку. По известным причинам немцы не стали это делать, так как аудитория не "шпрейхала" по немецки, за исключением переводчиков. А вот организаторы выставки должны были понимать, приглашая немецких экспертов на ринги, с чем они на практике столкнуться. Ведь не дети же, все люди грамотные. Подобное проведение мероприятий сводит на нет их значение, поскольку нет главного, информации по описанию собаки. Я уж умолчу, чтобы не показаться "шибко умным", что именно за этим описанием, то бишь озвученным мнением немецких экспертов, люди и поехали на это мероприятие. Сначала экономили на нормально работающей звукоусиливающей технике, помощникам экспертов пришлось орать во все свое горло, потом на переводчиках, а теперь и на текстовом описании собак. Все это не радует и наводит на неприятные мысли.
Hunter21
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 11:06 am

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Президент » Вт авг 20, 2013 9:52 am

Еще раз объясняю, что только российские эксперты по Положению должны давать объяснения зрителям. Во всем мире ни один судья не дает разъяснений зрителям. Владелец собаки или хэндлер все мог услышать про экстерьер своей собаки или спросить прямо в ринге через переводчика об интересующих его статях экстерьера. С целью описания и разбора экстерьера для всех желающих проводятся практические семинары (не выставки!) с участием зарубежных или конкретно немецких судей. Такие семинары НКП и НАДД проводили, причем гласно. Если у кого-то есть желание побывать на таком семинаре - подавайте заявки и мы организуем подобный семинар. С уважением, Президент НКП Сергей Голик.
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всероссийская выставка Дратхааров 8-9 июня 2013 г.

Сообщение Hunter21 » Вт авг 20, 2013 1:44 pm

Вы замечательно все разъяснили. Однако у меня сложилось мнение, что мы говорим о разных мероприятиях. На том, что я присутствовал, согласно вашего утверждения: "Владелец собаки или хэндлер все мог услышать про экстерьер своей собаки или спросить прямо в ринге через переводчика об интересующих его статях экстерьера." , при моей попытке получить разъяснения, на меня шикнули: "Не мешайте работать судьям. Вы видите переводчик не справляется. Все узнаете потом из описания" Естественно, как вежливый человек, я не стал мешать работе людей, в надежде, что все, что меня интересует, я узнаю позже из описания. Впредь видимо придется воздержаться от участия в подобных мероприятиях, потому как требования стандарта на дойч дратхаара я в состоянии и сам прочитать. Кстати, благодаря Анне описание экстерьера собак, учавствовавших на данном мероприятии, все же появилось, правда на другом сайте. Спасибо ей за это. Вам, видимо тоже есть за что её поблагодарить и разместить приведенные ею описания на этом форуме.
Hunter21
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 11:06 am

Пред.След.

Вернуться в Выставки, выводки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron