Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Балбес » Вт июн 21, 2011 5:46 pm

drahthaar-penza писал(а):Знаем как в Тамбове судили,и знаем как рисуют дипломы 2ст, а наличие 10- дип.3ст говорит о том что собака рабочая и работает всегда при любых условиях ,в любом регионе. По поводу оброслости головы,в практичиских целях на охоте,чем меньше оброслость тем лучше или вы на охоту ни ходите, только по выставкам? Красота собаки в движении!

1/ дипломы - собака работает, "нос короткий". насчет рисовки дипломов - пока скорей наоборот.
2/ оброслость головы - у вас чем лысее - тем лучшее так получается, да батенька, подумайте на досуге зачем вывели дратхаара, когда уже был курцхаар или почитайте кнЫжки.
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение А.М.Б. » Вт июн 21, 2011 7:19 pm

Читаем книжки :) Иногда экспертам не мешает перечитать и стандарт-
Шерсть на голове и ушах должна быть короче и гуще одновременно, однако, не мягче. Заметные брови и развитая борода, без излишней длины, как можно более жесткие, подчеркивают энергичное выражение.
Изображение
Да простит меня хозяин собаки,взял первую "хорошо" одетую голову.
Ну и что скажете?
А.М.Б.
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 3:55 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Vasilyev » Вт июн 21, 2011 8:31 pm

Все хорошо в меру! :D
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение СЕРГЕЙ-С » Вт июн 21, 2011 10:25 pm

Извините,что вмешиваюсь в разговор столь проницательных господ,которые способны по фотографии судить об экстерьере собаки ,а по дипломам о дальности и верности чутья.
Просто мнение человека из Брянска (если интересно).Извините забыл представиться - Савкин Сергей.
1.Про чутьё дратхааров . Предполагаю,что не приходится ждать дальнего чутья от собаки ,постоянно работающей в разных условиях(не на лужайках),по разной дичи и зверю ,когда приходится причуивать и верхом ,и работать по следу в том числе и кровяному,при этом ещё и думать головой.Конечно- если дратхаар в своей жизни ничего, кроме дупеля и перепела не видел и приучен высоко держать голову - чутьё будет дальнее .Вот верность должна быть максимальной.К стати для господина Васильева:наличие у собаки расценок за верность 6-8 не говорит об" устойчивом отсутствии верного чутья "(скорее это говорит об устойчивом желании делать скоропалительные выводы ).
2.Про универсальность.По мне так-лучше испытывать собаку по бальерному барсуку (к стати "давить барсука" это скорее на д1,а вот делать хватки и не попадать под удар это на д2) на охоте сгодится.А приучать собаку подавать с волока КРОЛИКА!!,это ,извините, всё равно,что мужика приучать к резиновой женщине.У нас испытания по волоку совмещают с состязаниями по утке.Волок прокладывают свежебитой уткой.И это вполне естественно для собаки.
3.Про экспертизу в ринге и в поле.Никто ,кроме хозяина не может полностью знать достоинства и недостатки своей собаки(если хозяин человек адекватный).Поэтому частенько и возникает несогласие с экспертом.Мнение эксперта всегда достойно внимания и уважения,потому что это мнение профессионала.Если конечно в нём отсутствует ангажированность.
4.Ну и уж на последок о Чемпионах.Не знаю Чемпионов ,которые бы всем нравились .Собачатники народ ревнивый .И если не его собака Чемпион ,найдут в ней кучу недостатков.Идеальных собак,слава Богу, не бывает.

P.S. Спасибо Пензенским ребятам за поздравления!
СЕРГЕЙ-С
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:01 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Президент » Вт июн 21, 2011 11:19 pm

Первое: в преамбуле немецкого стандарта №98 записано, что основой породы является гриффон Кортальса и не надо иметь ученых степеней дабы понять, что еще не одно десятилетие понадобиться для выведения идеальной (для кого и пишется стандарт) по шерсти собаки. Прогресс в породе идет и в Германии, и в России (в меньшей степени), для этого надо было видеть ринги дратхааров хотя бы пару десятилетий назад. Да и мнение немецких коллег послушать не мешало бы.
Второе: основа в разведении и развитии породы лежит принцип "от рабочих качеств - к типу" (см. стандарт), а это значит, что первостепенное значение имеет анатомия (сложение), характер собаки, шерсть вторична. Именно по-этому немцы и австрийцы ставя двойную оценку: впереди ставят оценку формы, а сзади - шерсти, а не наоборот!
Третье: почему все "машут кулаками после драки"? Где были "храбрецы" при расстановке собак и объяснений эксперта третьего места у кобелей младшей возрастной группы, почему не задавали вопросов? Кричать "из кустов, что жираф большой" всегда легче.
Последнее: отвечать больше не буду, т.к. это бесполезная трата времени, да и за коллег экспертов обидно - праздник все-таки.
P.S. Поздравляю еще раз Сергея Савкина и его Фауста со званием Чемпиона Всероссийской выставки!
Аватар пользователя
Президент
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Vasilyev » Ср июн 22, 2011 9:11 am

Сергей! Во первых, еще раз поздравляю Вас и Фауста. Во вторых, я "не сужу по фотографии" и тем более не стараюсь умалить достоинства собаки. Просто мне не очень понятно поведение человека пришедшего на наш сайт и начавшего разбрасывать оскарбительные обвинения в адрес Питерского клуба. При этом он привел в пример чужую, как я понял, собаку. Вот мне и стало интересно, что это за собака. Причем, было безапиляционно заявлено, что это "номер один в России". Расценивали ее другие люди и в поле и в ринге. Я лишь написал о том какие выводы сделал. ДИПЛОМЫ ДЛЯ ТОГО И ПРИДУМАНЫ, чтобы по ним можно было оценить работу собаки не видя ее в поле. Не всегда есть возможность выйти в поле с каждой собакой- увы! Поэтому я вижу шестерки за чутье, поставленые разными экспертами в разные годы и могу делать эти выводы. Не думаю, что это "заговор "экспертов против Фауста! Просто чутье, эта такая штука, оно либо есть либо короткое. :) Как не работай, низом, верхом, по дупелю в поле или по курапатке в кустах, по птице или по зверю на следу. Конечно Вы правы, для каждого владельца, своя собака самая лучшая, и каждый владелец вложил в нее море труда, нервов и сил. Вы тому яркий пример. Говорю без сарказма. Просто не про каждую собаку кричат, что она №1. Я понимаю что это были не Вы, но после подобных заявлений надо быть готовым к тому, что народ поинтересуется, а почему это собственно? :) Про "Давить барсука" я образно, потому и в кавычках.( просто имея в виду то, что кроме злобности эти дипломы ни о чем не говорят) Мне лично это на охоте не пригодилось не разу. Я барсука не ем. А что до волока, то тут вы зря пытаетесь меня уколоть. Эта дисциплина как раз наиболее приближена к ситуации на охоте, когда собаке надо догнать и принести сбежавшего подранка. Причем все равно будет он покрыт мехом или пером. Кролика берут, для проверки отношения собаки к апорту с мехом. Просто некоторые не носят зайца, например , или лису,( а некоторые собаки носят "перо" а "мех" рвут!). А вовсе не потому, что у нас утка не водиться. :) Подача утки проверяется на испытании по утке. Так что мужика приучать к резиновой бабе может и не надо, а проверять собак на отношение к разной дичи и способность ее апортирования, не лишнее! Так что поздравляю еще раз, чемпионство зарабатывается только заслуженно. Не смотря на любую ревность собачников, тем более что натоящие собачники всегда рады успехам товарищей по полю!
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение А.М.Б. » Ср июн 22, 2011 9:43 am

Не надо иметь ученых степеней,чтобы понять,что в головке рингов ВСЕРОССИЙСКОЙ в-ки должны стоять собаки наиболее соответствующие стандарту: в рингах сук всё более или менее понятно,виден тот тип,который предпочитают эксперты.К сожаленью, тоже самое нельзя сказать по кобелям...
К вопросу вторичности шерсти,здесь вы,мягко говоря,лукавите: немцы наряду с рабочими качествами и анатомией,придают качеству шерстного покрова первостепенное значение.Не важно,что впереди ставится оценка за форму,а сзади по шерсти(для них это равнозначно):получите по шерсти 5 и путь в селекцию закрыт!
Вызывает также недоумение отношение к тримингованным собакам(а ведь таких было достаточно)-ни одной не была хотя бы снижена оценка...
Присоединяюсь к поздравлениям! Фауст Савкина Сергея и Амба Пискунова Леонида-ЧЕМПИОНЫ!!!
А.М.Б.
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 3:55 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение drahthaar-penza » Ср июн 22, 2011 9:49 am

Президенту НКП! Уважаемый Сергей Викторович,я не собирался оскорблять питерский клуб,я не правильно изложил мысль извиняюсь.Если честно,то раз в три года на Выставке токого уровня хотелось услышать мнение экспертов родоначальников породы из германии или австрии, а оценки экспертов СССР уже не интересны! С Уважением Сергей Агапов.
P.S. Из кустов я не кричу,просто после выставке по дороге домой у меня сложилось такое мнение о пршедшем мероприятии и здесь я его изложил. По моему форум для этого и существует,для общения!
drahthaar-penza
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 12:27 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение drahthaar-penza » Ср июн 22, 2011 9:55 am

Гражданин Васильев, про базарную бабу поосторожней..... и советую вам охотиться с гриффоном может его не будут кусать злые комарики :lol:
drahthaar-penza
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 12:27 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Vasilyev » Ср июн 22, 2011 11:11 am

Спасибо за совет, но я предпочитаю охотиться с дратхааром. ;)
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Выставки, выводки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron