Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение sergei » Пн июл 04, 2011 1:28 pm

литр отдыхает.
Вложения
IMG_6799.JPG
IMG_6816.JPG
IMG_6821.JPG
Последний раз редактировалось sergei Пн июл 04, 2011 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergei
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:48 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение sergei » Пн июл 04, 2011 1:32 pm

смт
Вложения
IMG_6837.JPG
IMG_6838.JPG
IMG_6841.JPG
Аватар пользователя
sergei
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:48 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение sergei » Пн июл 04, 2011 1:34 pm

ввв
Вложения
IMG_6851.JPG
Аватар пользователя
sergei
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:48 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение draht.ru » Вс июл 24, 2011 10:14 am

berg писал(а):Моё имя Сергей Агапов,Грановский ни какого отношения к питеру не имеет,но имеет отношение к собачке первой в ринге старшей группе,которая ходила иноходью и у меня претензии к расценки собак к господину Грановскому. А уЛюппо отсутствуют 2П,один потерян не вопрос,а второй???? Если есть глаза извинте где Люппо и ,где Фауст,неужели невидно разницы? То что Люппо вывезли из германии,это не о чём не говорит ,я знаю каких щенков продают в россию, класса С, если договоришься,то В,но не как класса А,если честно Люпо Немецкий БРАК,не надо себя обмановать у всех есть глаза ,может не все разбираються в тонкости породы,но визуально породность собаки даже виден не пофесианалу.


http://www.nebelau.ru/video/details/2

это по поводу племенного брака))). Ваша собачка тоже так может? Тогда ждемс видео))). Спс.
draht.ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 6:43 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Anna-Nestor » Вс июл 24, 2011 6:41 pm

draht.ru писал(а): Если есть глаза извинте где Люппо и ,где Фауст, неужели невидно разницы?


Глаза есть, очевидно, что LUPO на много голов выше ФАУСТА.
Разница видна разительно.
При всем моем уважении с Сергею Савкину, но ФАУСТ не самый яркий экстерьерный представитель, средняя собака и не более.

Для сравнения приложу картинки ФАУСТА (Брянск 2009г., Всероссийская выставка г. Владимир 2011г.)

Изображение
Изображение

и LUPO vom SCHLOßHOLZ (ЛЮПО), как говориться -почувствуй разницу (Выставка мооир 2010г., Всероссийская выставка г. Владимир 2011г.)

Изображение
Изображение

Научитесь видеть очевидное и понимать то, как должна выглядеть собака.
Смотрите на мир шире, а не в рамках своего болота..... или ограниченности взглядов.

С уважением.
Anna-Nestor
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:02 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Vasilyev » Вт июл 26, 2011 6:37 pm

Я тут вот что подумал. Только давайте сразу договоримся, НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ НИ ЛЮДЕЙ, НИ СОБАК! Попробуем хоть раз поговорить отвлеченно. Поговорим о нашей, еще советской, системе бонитировки.
Кажется все правильно. Вот собака, вот ее предки, чьи гены она несет. Вот ее экстерьер и личные рабочии качества. Вот ее потомки ,с их экстерьером и их рабочими качествами, то есть способность собаки передавать по наследству все положительное от себя и своих предков потомству! Чем, казалось бы, не прекрасная система оценки племенного поголовья?
Ан нет! В подобной системе имеються некоторые неприятные моменты.
Например. Я житель маленького городка, где люди в основном легавых, а тем более дратов только на картинке и видели. Потому что держат в основном лаек да гончих. Эксперт в ринге местной выставке, конечно читал стандарт, но судил всю жизнь только лаек. ( что греха таить, такое случается и в Питере.) Позтому, когда я привел на выставку единственного драта, то получил оценку отлично. (пусть у меня будет не плохая собака и эксперт в общем то особо душой не кривил!) Хотя наверно в ринге из 10-12 собак я ходил бы 8м, и с оценкой не выше оч. хор.
Не смотря на отсутствие опыта, пользуясь книгами и советами легашатников, а главное благодаря огромному желанию, мне удалось натаскать свою собаку.Даже получил диплом.(возможно даже 2 степени. Спасибо порыву ветра и удаче, ведь испытания-лотерея!) Теперь у меня есть собака которую можнои повязать по всем законам и правилам. (тем более. что у меня уже первый плем класс !)
Съездив в "Большой" город, я повязал собаку. Родились очень симпатичные щенята, которые скоро нашли своих хозяев. Благо не дорого и все видели, как моя соба, таскает уток на вечерках и мне и моим друзьям. Спустя пару лет несколько щенков, получили свои первые оценки и дипломы, примерно тем же путем что и их мать. И вот, моя собака вошла в племенной класс Элита.
Хотя если разобраться это выглядит так: экстерьер у нее, весьма средний , работает она старательно, но чутьем не блещет. Да и охочусь я теперь все больше по утке. Подает хорошо, но гоняет, хотя что мне до этого? Я ведь охочусь и мне главное добыча, так что на диплом она теперь и не сработает наверно, но я больше на испытания не езжу, зачем?
Вот такая история. По мне, вполне правдоподобная. Разве не может при нашей системе появиться такая Элитная собака? Запросто! А вы ,что думаете по этому поводу?
Аватар пользователя
Vasilyev
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:17 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Роман » Вт июл 26, 2011 8:33 pm

to Vasilyev Что думаем? Тема большая, можно отнести в отдельную.
Ну ведь ты сам понимаешь что элита на 100-115 баллах это одно (ты описал именно такой случай), а на 125 и выше другое. Без пользовательского поголовья не будет выдающихся собак как и выдающихся владельцев. Без массовой физкультуры не бывает спорта высоких достижений (наши провальные олимпиады последних лет). Проблема та в том, что бы потенциально выдающаяся собака, по чутью (см. Королева "Дратхаар")- попала выдающемуся владельцу. А это как всегда лотерея.
Конечно система бонитировки изначально составлялась под массового охотника -любителя, который за всю жизнь имел возможность (да и желание) испытаться, ну и съездить на выставку раз в год (живя в деревне). При современных реалиях и при разделении на социальные классы кто то может это делать каждую неделю (без всяких намеков), а кто -то не может вообще.
Конечно бонитировка не отражает в полной мере и такое положение вещей пример: у одной собаки 2-II (на 72-73б) и 10-III (это про хороший ветер), а у другой 5-II(под 80б) и 1-III это мы про основной вид. Ведь понятно где можно поставить приговор, а бонитировка это не отразит. Тем более у нас, на данной выставке -собака имеющая более высокий дополнительный вид. Ведь собака та универсальная, а уж только потом легавая(сарказм).
Скопировать немцев в этом вопросе, тогда надо полностью отказаться от слова легавая, . Ведь "тест на стойку" это смешно если сравнивать с расценкой по болотно полевой (повторяю смешно если только сравнивать). Еще хочу сказать будучи на выставке имел честь слышать как наш немецкий гость говорил о том, что в Германии "зеленые" задолбали и на охоту делаются большие припоны особенно в последние годы на уровне государственной власти (правда у нас то же хреново но у нас то хоть склоки из-за того куда направить "бабло").
Про экстерьер пожалуй соглашусь со многими предыдущими ораторами и с тобой Vasilyev (без обид что по нику). Удивляет только то, что на выставке во время ринга ни кто особо вопросов не задавал при том, что эксперты каждой собаке уделили внимание и дали пояснения, а со многими беседовали и после выставки тет а тет.
А в целом существующая бонитировка не идеальна, но и лучшего пока не придумано для наших реалий. Можно и по немецкой системе, но уже со ледующей собакой, думаю что к тому времени и натаскивать уже будет негде (дай бог чтоб ошибся).
Аватар пользователя
Роман
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:17 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Балбес » Ср июл 27, 2011 11:13 am

по поводу племенного брака из Германии или там Австрии.

есть такое устное народное творчество, которое гласит -
Если ты у себя в Жмеринке самый умный, то в Одессе еле-еле дурак.

ну пусть Люпо у себя в Одессе - дурак (т.е. брак),
а у нас в Жмеринке -
он парень видный и в числе первых (и это без всяких пусть -берем выставки и рабочие дипломы) - т.е. из умных.

тогда что из себя представляет средняя собачка из Жмеринки (России)
в Одессе - ну наверное полный даун.
смотрю я на свою коротко мордую и коротко хвостую,
суку с кобелиной колодкой и приличной шерстью - ну да
не "Волочкова" :D , но и не "Маврыкина с Авдотьей" :D ,
породные признаки на месте, на дауна не тянет явно :D.

да кстати немцы ой дураки не везут щин из матушки России,
своим обходятся.

что еще можно добавить - хозяйка Люпо владельцам сук при привязки каких либо плюшек вкусных
не раздает (по крайней мере я о раздаче вкусностей не слышал) и самое основное - в интернете нет воя:
типа вот взял щина из под этого люпо, денег отвалил немерянно!!
так с экстерьер с выставок только хорька в лучшем случАе!
по работе совсем дурак, три года мучился нифига не работает.
все устал отвез в деревню теперь есть толк -
несколько кусков мыла, пояс от радикулита, шапка и рукавички.

я лично в морду знаю только одну собачку из под Люпо - звать её Полина,
ну в общем что, могу сказать -
вязать её надо, а то пАнимаешь придет и соберет все призы и дипломы,
а так у нас шанс повышается занять место повыше, гы-гы.
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Балбес » Ср июл 27, 2011 12:15 pm

Vasilyev писал(а):Я тут вот что подумал. Только давайте сразу договоримся, НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ НИ ЛЮДЕЙ, НИ СОБАК! Попробуем хоть раз поговорить отвлеченно. Поговорим о нашей, еще советской, системе бонитировки.
Даже получил диплом.(возможно даже 2 степени. Спасибо порыву ветра и удаче, ведь испытания-лотерея!) Теперь у меня есть собака которую можнои повязать по всем законам и правилам. (тем более. что у меня уже первый плем класс !)
Съездив в "Большой" город, я повязал собаку. Родились очень симпатичные щенята, которые скоро нашли своих хозяев. Благо не дорого и все видели, как моя соба, таскает уток на вечерках и мне и моим друзьям. Спустя пару лет несколько щенков, получили свои первые оценки и дипломы, примерно тем же путем что и их мать. И вот, моя собака вошла в племенной класс Элита.
Хотя если разобраться это выглядит так: экстерьер у нее, весьма средний , работает она старательно, но чутьем не блещет. Да и охочусь я теперь все больше по утке. Подает хорошо, но гоняет, хотя что мне до этого? Я ведь охочусь и мне главное добыча, так что на диплом она теперь и не сработает наверно, но я больше на испытания не езжу, зачем?
Вот такая история. По мне, вполне правдоподобная. Разве не может при нашей системе появиться такая Элитная собака? Запросто! А вы ,что думаете по этому поводу?


а ничего не думаю,
http://dogexpert.ru/documents/rules/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-r52

31. При оценке охотничьих качеств учитывается только два высших степени диплома - основной и дополнительный (повторный). Основным дипломом считается проходной диплом, установленный приложением № 1 минимальных требований для прохождения каждой отдельной группы пород в данный класс. Дополнительным дипломом (повторным) считается любой диплом высшей степени; при этом учитываются дипломы, полученные как на испытаниях, так и на состязаниях. За дипломы по рабочим качествам устанавливается в зачете как основной балл:
а) ПЕРВОЙ степени - 40 баллов;
б) ВТОРОЙ степени - 35 баллов;
в) ТРЕТЬЕЙ степени - 30 баллов.
Дополнительный балл засчитывается на основании следующего высшего по степени диплома, полученного собакой за работу, независимо от того, получен он в одиночку, в смычке, паре, своре, и устанавливается:
за диплом I степени - 10 баллов;
за диплом II степени - 8 баллов;
за диплом III степени - 5 баллов.

В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома. За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак - по-другому виду дичи) начисляется за "универсальность":
диплом I степени - 3 балла;
диплом II степени - 2 балла;
диплом III степени - 1 балл.
Баллы за универсальность добавляются к зачетным баллам за охотничьи качества.
32. При оценке собак по потомству учитываются и оцениваются только их прямые потомки (дети), имеющие диплом за охотничьи качества в одиночку, паре, смычке или стае и оценку за экстерьер не ниже "ХОРОШО". Максимально учитывается только шесть лучших потомков (максимум - 36 баллов). За каждого такого потомка как кобелю (выжлецу), так и суке (выжловке) засчитываются баллы по следующей таблице: ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА НАСЧИТЫВАЕТСЯ ОЦЕНКА ОХОТНИЧЬИХ НАСЧИТЫВАЕТСЯ БАЛЛОВ КАЧЕСТВ БАЛЛОВ
ОТЛИЧНО - 3, Диплом I степени - 3
ОЧЕНЬ ХОРОШО - 2, Диплом II степени - 2
ХОРОШО - 1, Диплом III степени -1
При оценке "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" баллы не начисляются и баллы за охотничьи качества потомка не учитываются.
33. Балловая оценка за экстерьер проставляется на основании оценки, полученной собакой только на данной выставке. Степени оценки соответствуют следующим баллам:
1. "ОТЛИЧНО" - 40 баллов;
2. "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - 30 баллов;
3. "ХОРОШО" - 20 баллов.

При оценке "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" балловая оценка за экстерьер не начисляется.

Таблица минимальных требований для определения классности при бонитировке континентальных легавых.
Класс ЭЛИТА:
диплом второй степени и диплом третьей степени по основным видам + диплом второй степени по одному из дополнительных видов испытаний, минимально - 42 балла;
экстерьер – очень хорошо, минимально - 30 баллов;
происхождение – 4 полных ряда предков, минимально - 18 баллов;
потомство - для кобеля минимально - 8 баллов;
- для суки минимально - 4 балла;
всего минимально для кобеля - 98 баллов;
всего минимально для суки - 94 балла.

диплом второй степени и диплом третьей степени по основным видам + диплом второй степени по одному из дополнительных видов испытаний, минимально - 42 балла.

вывод простой в элиту только с одной двухой со стойкой не пройти - придется еще два раза выступать или две двухи по основному виду.
основное мне кажется то что по применяемым правилам у потомков пока можно обойтись и без дипломов со стойкой, вот в этом и засада может быть.
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Re: Всероссийская выставка дратхааров г. Владимир

Сообщение Балбес » Ср июл 27, 2011 12:28 pm

Роман писал(а):to Vasilyev Что думаем? Тема большая, можно отнести в отдельную.

Конечно бонитировка не отражает в полной мере и такое положение вещей пример: у одной собаки 2-II (на 72-73б) и 10-III (это про хороший ветер), а у другой 5-II(под 80б) и 1-III это мы про основной вид. Ведь понятно где можно поставить приговор, а бонитировка это не отразит. Тем более у нас, на данной выставке -собака имеющая более высокий дополнительный вид. Ведь собака та универсальная, а уж только потом легавая(сарказм).

баллы,
ИМХО
по мне сельскому - пусть хоть все трехи или случйная двуха на 70б, но если
первые две оценки как правило собачка получает 7 и 7 или там 7 и 8 или там 8 и 7 - это природа,
нюх либо он есть либо нет и далее хоть об стенку расшибись,
хотя если управлять собачкой незаметно или там еще какие-нибудь "хитрости" применять то дальность и верность можно повысить :D :D :D ,
то остальное зависит уже от дрессуры
Аватар пользователя
Балбес
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:45 pm

Пред.

Вернуться в Выставки, выводки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron